Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Mayo del 2019

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:10


1° Megatron

2° Quality Prince

3° Jueves

4° Jordy

5° Super Girl

6° Peluchin

7° Romeria

8° Fighting Falcon

9° My Bad Girl

10° Il Principe

11° Lido Prince

U° Libertino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Megatron (Privately Held) 5a 50 V. Pari H. Mena 393.00
10 Quality Prince (Museeb) 6a ½ pz 52 L. Taboada R. Salas 1,961.50
3 Jueves (Spin Master) 5a 4 55 A. Arias M. Casis 429.00
12 Jordy (Timely Advice) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 390.00
6 Super Girl (Meal Penalty) 4a 5 50 V. Ramirez E. Hernandez 319.00
5 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 241.00
7 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 7 53 J. Carrasco E. Pianezzi II. 399.00
1 Fighting Falcon (Forestry) 4a 54 D. Luque J. Suárez Villarroel 80.00
11 My Bad Girl (Museeb) 6a 56 E. Arevalo J H Suarez B 423.00
10° 4 Il Principe (Mongoose) 7a 56 R. Ramos H. Mena 1,575.00
11° 8 Lido Prince (Lido Palace) 4a 55 J. Valdivia A Vasquez 9.00
2 Libertino (Meal Penalty) 4a 13 55 J. Avila P. Salcedo 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Megatron (9) S/. 35.10
(10) Quality Prince
(3) Jueves
Dividendos
Ganador (9) S/. 35.10
Place 1 (9) S/. 10.20
Place 2 (10) S/. 4.50
Exacta (9-10) S/. 77.60 (S/.10,000 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.4,552.96 (S/.4,320 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-9) S/. 298.40
Vale Triple VALE DE ORO (10-3-9) S/. 3919.60
Cuadruple (6-10-3-9) S/. 21842.20 CUAD PLACE (6-10-3-10) S/. 143.60
Favorito: (4)Il Principe

Mandiles: 9, 10, 3, 12, 6, 5, 7, 1, 11, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) L Taboada, (3°) Angelo Arias, (4°) I. Quispe P., (5°) V.Ramirez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Carrasco A., (8°) D. Luque C., (9°) Erick Arevalo A., (10°) R. Ramos, (11°) J R Valdivia, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) R. Salas, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (5°) E. Hernandez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J H Suarez B, (10°) H. Mena, (11°) A Vasquez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Tio Coco, (3°) Las Emilias, (4°) Steelers, (5°) H & M, (6°) Bellavista, (7°) Tito, (8°) Jet Set, (9°) Nany, (10°) Cajamarca, (11°) El Herrero, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Naplo, (11°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Nino