Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Mayo del 2019

(737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Ciakar

2° Chris Fer

3° Kusama

4° Dr Feelgood

5° Yasaret

6° Indian Maharaja

7° Cenizo Cantor

8° Destroy

9° El Guapo

10° The One

11° Gonzales Ganoza

12° Inedito

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 594.00
9 Chris Fer (Singe The Turf) 3a 2 56 M. Arenas C. Gastañeta 891.00
3 Kusama (Keseff) 3a 56 V. Salazar J. Salas 373.00
7 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 56 C. Herrera E. Hernandez 19.00
1 Yasaret (Yazamaan) 3a 6 56 E. Arevalo L. Chuan 21.00
2 Indian Maharaja (Treasure Beach) 3a 56 J. Enriquez F. Aburto 240.00
14 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 100.00
12 Destroy (Sixties Icon) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 186.00
11 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 68.00
10° 6 The One (Brancusi) 3a 56 R. Rojas A Vasquez 21.00
11° 5 Gonzales Ganoza (Monthir) 3a 10¼ 56 J. Valdivia A.Morales 257.00
12° 8 Inedito (Unbridels King) 3a 12¼ 56 J. Enriquez G Julca 48.00
10 Josmar (Minister's Joy) 3a 13¾ 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 9.00
Retiros: (13)Invaluable
Tiempo: 1.35.46 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ciakar (4) S/. 10.50
(9) Chris Fer
(3) Kusama
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.50
Place 1 (4) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (4-9) S/. 15.60 (S/.2,434 SOLES)
Trifecta (4-9-3) S/. 28.60 (S/.1,456 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-7/4) S/. 4.80 DUPL ´C´ (S/.7,445 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-7-4) S/. 23.20 VALE ´C´ (S/.4,168 SOLES)
Favorito: (10)Josmar

Mandiles: 4, 9, 3, 7, 1, 2, 14, 12, 11, 6, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Salazar, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Erick Arevalo A., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) M. Vilcarima, (9°) E Talaverano, (10°) R. Rojas, (11°) J R Valdivia, (12°) Juan José Enriquez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Salas, (4°) E. Hernandez, (5°) L. Chuan, (6°) F. Aburto, (7°) A Vasquez, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (11°) A.Morales, (12°) G Julca, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Soribel, (2°) Estreno, (3°) Myrna, (4°) Jace, (5°) H. Santa Maria, (6°) Doña Licha, (7°) Unicornio, (8°) Doña Licha, (9°) La Pampa, (10°) Unicornio, (11°) El Castillo, (12°) Pimbol, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Chañar, (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Patricio, (12°) C.L. Pimbol, (U°) C.L. Stud M.B.B.