Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 217 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Mayo del 2019

(748)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° La Nena

2° Dalian

3° Lady Kathy

4° Radagast I

5° Rubia Fina

6° Letal Justice

7° Arya Stark

8° Karmi

9° Rapero

10° Reserva

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Nena (Yazamaan) 3a 52 E. Tolentino M Morales 223.00
9 Dalian (Minister's Joy) 3a pz 57 V. Fernandez C. Moncada 130.00
6 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a ¼ 55 M. Arenas A. Vargas 246.00
3 Radagast I (Endorsement) 3a ½ cp 54 R. Rojas Luis Olivares 1,595.40
5 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 52 E. Requejo A. Vargas 71.00
8 Letal Justice (Lord Justice) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 287.00
11 Arya Stark (Lido Palace) 3a 55 J. Enriquez H. Diaz 366.00
4 Karmi (Timely Advice) 3a 4 55 V. Salazar C. Traverso II 1,484.00
12 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chuan E. Hernandez 1,192.00
10° 2 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 52 P. Luna D. Prieto 84.00
10 Thiago (Minister's Joy) 3a 10½ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 156.00
Retiros: (7)Poetic Gal, (13)Barrio De Triana
Tiempo: 2.01.97 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Nena (1) S/. 57.90
(9) Dalian
(6) Lady Kathy
Dividendos
Ganador (1) S/. 57.90
Place 1 (1) S/. 27.00
Place 2 (9) S/. 48.90
Exacta (1-9) S/. 817.00 (S/.3,714 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,174.10 (S/.1,990 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-1) S/. 102.80 DUPL ´D´ (S/.12,112 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,296 SOLES) VALE ´B´ (8-2-1) S/. 1214.20
Cuadruple ´A´ (5-8-2-1) S/. 9879.80 CUAD ´A´ PLACE POZO S/.2,469.98
Favorito: (4)Karmi

Mandiles: 1, 9, 6, 3, 5, 8, 11, 4, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. E. Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) Martín Chuan, (10°) P. Luna, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) M Morales, (2°) C. Moncada, (3°) A. Vargas, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Vargas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Diaz, (8°) C. Traverso II, (9°) E. Hernandez, (10°) D. Prieto, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Miss Emilita, (3°) Pedro Solari, (4°) El Herraje, (5°) Papilala, (6°) El Tambo, (7°) Plus Ultra, (8°) Mak, (9°) Santa Rosa, (10°) Tauro, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa