Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 217 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Mayo del 2019

(749)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Soldatino

3° Unaccounted Utopia

4° Arrollador

5° El Gran Timo

6° Regalada

7° Syndergaard

8° Teutonica

9° Muralla

10° Messina

U° Lady Dakar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 50 P. Luna C Zevallos 1,150.00
7 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 50 E. Tolentino A Avalos 1,554.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a ¼ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 808.00
4 Arrollador (Twisting Road) 6a 57 V. Salazar A. Filipuzzi 1,226.00
2 El Gran Timo (Flanders Fields) 4a 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 335.00
10 Regalada (Privately Held) 4a 55 J. Avila L. Fernandini 81.00
1 Syndergaard (Majesticperfection) 5a 53 M. Arenas E. Pianezzi II. 272.00
11 Teutonica (Tibetano) 6a 53 V. Pari C. Moncada 531.00
5 Muralla (Yazamaan) 4a 10 53 J. Reyes G Julca 76.00
10° 8 Messina (Koko Mambo) 4a 11 53 J. Montes A Avalos 68.00
6 Lady Dakar (Akarem) 5a 13¼ 51 A. Menéndez J Bueno II 156.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.97 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hit the Road Jack (9) S/. 12.00
(7) Soldatino
(3) Unaccounted Utopia
Dividendos
Ganador (9) S/. 12.00
Place 1 (9) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (9-7) S/. 25.60 (S/.4,620 SOLES)
Trifecta (9-7-3) S/. 72.40 (S/.1,474 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-9) S/. 81.10 DUPL ´E´ (S/.14,274 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,226 SOLES) VALE ´C´ (2-1-9) S/. 1710.60
Cuadruple ´B´ (S/.18,500 SOLES)
Favorito: (4)Arrollador

Mandiles: 9, 7, 3, 4, 2, 10, 1, 11, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) E Tolentino, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Salazar, (5°) F Villa, (6°) J. Avila, (7°) Mariano Arenas, (8°) J Pari, (9°) J. Reyes M., (10°) G Montes, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Avalos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Moncada, (9°) G Julca, (10°) A Avalos, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Señor del Mar, (3°) Couet, (4°) Levega, (5°) El Primo, (6°) H. Canto Rodado, (7°) M B B, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Pimbol, (10°) Señor del Mar, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) Haras Rhapsody, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce