Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Chicago

2° Black Demon

3° Golden Baff

4° Chamako

5° Firenze

6° Gran Matteo

7° Brazo de Oro

8° Santiago Alberto

9° Vasco Kid

U° Don Fidel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chicago (Spin Master) 3a 56 I. Quispe Y. Kahhat 213.00
10 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 530.00
6 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo J. Toutin 574.00
12 Chamako (Fletcher) 3a 2 56 E. Arevalo J. Salas 39.00
3 Firenze (Fire On Ice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,022.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 J. Reyes L Fernandini 158.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 9 56 E. Requejo C. Traverso II 108.00
2 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a 14 56 P. Luna H. Diaz 237.00
1 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 16 56 J. Millares J P Enríquez 18.00
4 Don Fidel (Adios Charlie) 3a 21¾ 54 M. Vilcarima V. Espinoza 287.00
Retiros: (8)Cenizo Cantor, (9)Big Story
Tiempo: 1.22.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chicago (5) S/. 33.00
(10) Black Demon
(6) Golden Baff
Dividendos
Ganador (5) S/. 33.00
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 6.60
Exacta (5-10) S/. 74.80 (S/.2,612 SOLES)
Trifecta (5-10-6) S/. 322.00 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5) S/. 236.00 DUPL ´B´ (S/.9,325 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,270 SOLES)
Favorito: (3)Firenze

Mandiles: 5, 10, 6, 12, 3, 7, 11, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) J. Reyes M., (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (9°) J Millares, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Y. Kahhat, (2°) F. Aburto, (3°) J. Toutin, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L Fernandini, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (9°) J P Enríquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Doña Licha, (3°) Amazonicks, (4°) Myrna, (5°) Starbucks, (6°) Esmeli, (7°) B Y B, (8°) Ecos del Sur, (9°) Don George, (U°) Athenea - Salvador

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Rincon, (U°) Rafael Obeso