Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(783)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple


1° El Principito

2° Sebastopol

3° Owlet

4° Azai

5° Silvestre

6° El Pesquisa

7° Aristocrata

8° Sachio

9° Ardbeg

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Principito (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,865.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 52 L. Taboada L. Chuan 221.00
4 Owlet (Stay Thirsty) 3a 4 56 A. Arias L. Chuan 153.00
1 Azai (Yazamaan) 3a 52 V. Pari G Julca 90.00
3 Silvestre (Singe The Turf) 3a 56 S. Yancapallo A Arredondo 88.00
7 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 J. Avila J P Enríquez 568.80
9 Aristocrata (Akarem) 3a 9 56 C. Trujillo L. Quimper 594.00
6 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 56 S. Hernández G. Cueva 64.00
5 Ardbeg (Pegasus Wind) 3a 16¾ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 455.00
10 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 20½ 54 N. Guevara E. Hernandez 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.14 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Principito (8) S/. 4.80
(2) Sebastopol
(4) Owlet
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (8-2) S/. 27.20 (S/.3,344 SOLES)
Trifecta (8-2-4) S/. 175.00 (S/.1,780 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-8) S/. 4.20 DUPL ´C´ (S/.9,266 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-6-8) S/. 35.60 VALE ´C´ (S/.21,806 SOLES)
Favorito: (8)El Principito

Mandiles: 8, 2, 4, 1, 3, 7, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) L Taboada, (3°) Angelo Arias, (4°) J Pari, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Avila, (7°) C. Trujillo C., (8°) S. Hernandez, (9°) Mariano Arenas, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) L. Chuan, (4°) G Julca, (5°) A Arredondo, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Quimper, (8°) G. Cueva, (9°) A. Filipuzzi, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Los Artistas, (2°) H. Santa Maria, (3°) H. Santa Maria, (4°) Sol Y Luna, (5°) El Pinguino, (6°) La Martina, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Aitana, (9°) Aurora, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Stud La Rinconada, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Alydar, (U°) Haras Rancho Fátima