Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(801)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Colorin Colorado

2° Sakura

3° Majestic Command

4° Fioravantti

5° Kasparov

6° My Bad Girl

7° Water Fields

8° Al Jalil

9° Chiquita Cata

10° Kayao

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 51 Z. Gabriel N. Valdivia 108.00
10 Sakura (Privately Held) 6a ½ pz 56 J. Valdivia E. Hernandez 367.10
8 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 53 J. Mauricio J. Salas 9.00
4 Fioravantti (Freud) 5a 55 M. Arenas F. Aburto 862.00
3 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 51 S. Hernández J. Suárez Villarroel 90.00
1 My Bad Girl (Museeb) 6a 50 S. Yancapallo J H Suarez B 12.00
7 Water Fields (Flanders Fields) 5a 50 J. Carrasco J. Arriagada 138.00
6 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 56 J. Avila H. Mena 414.00
5 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 4a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 21.00
10° 11 Kayao (Kantharos) 5a 14¾ 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 234.00
2 De Sheng (Man Of Iron) 5a 15 54 N. Guevara J P Enríquez 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Colorin Colorado (9) S/. 47.40
(10) Sakura
(8) Majestic Command
Dividendos
Ganador (9) S/. 47.40
Place 1 (9) S/. 11.10
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (9-10) S/. 175.00 (S/.2,652 SOLES)
Trifecta POZO S/.767 (S/.1,300 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-9) S/. 114.30 DUPL ´D´ (S/.7,960 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-6/6/9) S/. 612.00 VALE ´D´ (S/.3,324 SOLES)
Cuadruple (S/.41,640 SOLES)
Favorito: (8)Majestic Command

Mandiles: 9, 10, 8, 4, 3, 1, 7, 6, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) S. Hernandez, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Carrasco A., (8°) J. Avila, (9°) A J Menendez, (10°) M. Vilcarima, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Salas, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Always Winner, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Unicornio, (4°) Doña Licha, (5°) Soribel, (6°) Nany, (7°) Thani, (8°) Alo Pule, (9°) Cateluca, (10°) Nelson, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Teneri, (U°) Haras San Pablo