Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Junio del 2019

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° After All

2° Soldatino

3° Rockstar

4° Hit the Road Jack

5° Al Maktub

6° Heisenberg

7° Seattle Bijou

8° Phantom Lord

9° Mama Ida

10° Astoria

U° El Jet Muñante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 After All (Authorized) 4a 54 L. Salcedo J. L. Salas 227.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a ½ pz 48 S. Hernández A Avalos 277.00
6 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 58 V. Pari D. Valdivia 285.00
8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 49 Z. Gabriel C Zevallos 568.00
10 Al Maktub (Catcher in the Rye) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,343.00
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 49 J. Mauricio J. L. Salas 49.00
9 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a 48 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 185.00
11 Phantom Lord (Man Of Iron) 5a 48 A. Menéndez P. Salcedo 269.00
4 Mama Ida (Tomcito) 7a 13½ 51 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 285.00
10° 3 Astoria (Man Of Iron) 5a 19 48 V. Ramirez G Julca 21.00
7 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 5a Fp 49 N. Gavidia L. Chuan 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.60 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) After All (2) S/. 34.50
(5) Soldatino
(6) Rockstar
Dividendos
Ganador (2) S/. 34.50
Place 1 (2) S/. 19.50
Place 2 (5) S/. 12.00
Exacta (2-5) S/. 241.60 (S/.2,564 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.757.56 (S/.1,284 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-2) S/. 27.70 DUPL ´C´ (S/.8,959 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-3-2) S/. 129.00 VALE ´C´ (S/.5,196 SOLES)
Favorito: (10)Al Maktub

Mandiles: 2, 5, 6, 8, 10, 1, 9, 11, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) S. Hernandez, (3°) J Pari, (4°) Z Gabriel, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Mauricio, (7°) S Yancapallo, (8°) A J Menendez, (9°) A. Espinoza, (10°) V. Ramirez, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A Avalos, (3°) D. Valdivia, (4°) C Zevallos, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G Julca, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Yudhistira MHJ, (2°) Señor del Mar, (3°) El Tri, (4°) Forty Niners, (5°) Soribel, (6°) Ramisa, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Don Rody, (9°) Jet Set, (10°) Benjamin Luis, (U°) El Arado

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras firmamento, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Sumaya