Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Junio del 2019

(809)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Reserva

3° Letal Justice

4° Rubia Fina

5° Flavia Equis

6° Dorada

7° Altamira

8° Adios

9° Tofanella

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 263.00
10 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar D. Prieto 406.00
11 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,217.60
9 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 6 54 V. Fernandez A. Vargas 736.00
8 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 445.00
1 Dorada (Brancusi) 3a 10½ 54 A. Menéndez Luis Olivares 414.00
4 Altamira (Timely Advice) 3a 14½ 54 R. Rojas A Arredondo 222.00
6 Adios (Singe The Turf) 3a 14¾ 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,033.00
3 Tofanella (Southdale) 3a 15½ 54 S. Hernández D. Prieto 161.00
5 Tombola (Timely Advice) 3a 21¾ 54 J. Enriquez D. Valdivia 116.00
Retiros: (7)Poetic Gal, (12)Soy Verdadera
Tiempo: 1.35.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Mistiana (2) S/. 42.30
(10) Reserva
(11) Letal Justice

Dividendos
Ganador (2) S/. 42.30
Place 1 (2) S/. 15.00
Place 2 (10) S/. 11.70
Exacta (2-10) S/. 283.40 (S/.3,436 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,023.06 (S/.1,734 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-2) S/. 95.10 DUPL ´D´ (6-2) S/. 80.80 DUPL ´E´ (S/.10,794 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2/5-6/2) S/. 766.40 VALE ´E´ (S/.4,026 SOLES)
Cuadruple ´A´ POZO S/.10,159.80
Favorito: (6)Adios

Mandiles: 2, 10, 11, 9, 8, 1, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (9°) S. Hernandez, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) C. Gastañeta, (9°) D. Prieto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Tauro, (3°) El Tambo, (4°) Papilala, (5°) Aurora, (6°) El Herraje, (7°) Quaker State, (8°) Juan De Arona, (9°) Zeta, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Chuncho Bravo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima