Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Junio del 2019

(811)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Annagrazia

2° Lenin

3° Gog

4° Dubai Fort

5° Arany

6° Fortysima

7° Linda Amalia

8° Soltera

9° Malinche

10° Fortnite

11° La Musa

12° Montonera

13° Majata

U° Flora Bervoix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Annagrazia (Pegasus Wind) 2a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 732.00
2 Lenin (Pegasusbystorm) 2a 56 V. Fernandez J. Salas 683.00
6 Gog (Southdale) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 579.00
14 Dubai Fort (Fort Larned) 2a 55 E. Talaverano J. Salas 1,144.00
9 Arany (Westow) 2a 54 A. Arias L. Chuan 79.00
7 Fortysima (Forty Tales) 2a 54 R. Rojas J. Salas 193.00
13 Linda Amalia (Westow) 2a 6 54 A. Menéndez J. Salas 145.00
5 Soltera (Spin Master) 2a 54 V. Salazar D. Valdivia 74.00
12 Malinche (Tomcito) 2a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 99.00
10° 11 Fortnite (Koko Mambo) 2a 9 54 M. Arenas A. Vargas 166.00
11° 3 La Musa (Fletcher) 2a 16 54 J. Valdivia J. Salas 21.00
12° 8 Montonera (Minister's Joy) 2a 16½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 254.00
13° 1 Majata (Go To The Sun) 2a Fp 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 15.00
4 Flora Bervoix (Fire On Ice) 2a Fp 54 J. Carrasco F. Aburto 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Annagrazia (10) S/. 12.60
(2) Lenin
(6) Gog
Dividendos
Ganador (10) S/. 12.60
Place 1 (10) S/. 10.50
Place 2 (2) S/. 9.30
Exacta (10-2) S/. 53.80 (S/.3,514 SOLES)
Trifecta (10-2-6) S/. 153.40 (S/.1,040 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-10) S/. 15.90 DUPL ´G´ (S/.8,895 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-3-10) S/. 593.80 VALE ´G´ (S/.3,264 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.48,846 SOLES)
Favorito: (14)Dubai Fort

Mandiles: 10, 2, 6, 14, 9, 7, 13, 5, 12, 11, 3, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) E Talaverano, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) A J Menendez, (8°) Victor Salazar, (9°) J. E. Enriquez, (10°) Mariano Arenas, (11°) J R Valdivia, (12°) S Yancapallo, (13°) M. Vilcarima, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A. Vargas, (11°) J. Salas, (12°) A Arredondo, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Su Majestad, (2°) Stud Boucle, (3°) Paracas, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Tie Break, (7°) Doble Siete, (8°) El Tri, (9°) Jet Set, (10°) Pedro Solari, (11°) Stud Ben - Hur, (12°) Sangiovese, (13°) Estrella Solitaria, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (5°) Nino, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) , (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras El Rincon, (13°) Haras El Embrujo, (U°)