Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kusama

2° Destroy

3° Parc

4° Despistado

5° Brazo de Oro

6° Quickler

7° Rocket King

8° American Water

9° Dr Feelgood

U° Warlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kusama (Keseff) 3a 56 V. Salazar J. Salas 487.00
8 Destroy (Sixties Icon) 3a 2 56 R. g F. Aburto 270.00
7 Parc (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 435.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,317.00
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 3 56 R. g C. Traverso II 229.00
10 Quickler (Tomcito) 3a 56 A. Arias L. Chuan 566.00
5 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Talaverano A Vasquez 339.00
12 American Water (Timely Advice) 3a 56 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 12.00
13 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 56 M. Arenas E. Hernandez 265.00
6 Warlock (Fire On Ice) 3a 19¾ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,106.00
Retiros: (1)Pietro, (3)Gonzales Ganoza, (11)Yasaret
Tiempo: 1.37.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kusama (4) S/. 22.80
(8) Destroy
(7) Parc

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.80
Place 1 (4) S/. 14.10
Place 2 (8) S/. 27.60
Exacta (4-8) S/. 209.80 (S/.4,452 SOLES)
Trifecta (4-8-7) S/. 1314.40 (S/.2,228 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-6-7/4) S/. 18.20 DUPL ´D´ (S/.10,650 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,408 SOLES) VALE ´B´ (3-6-4) S/. 67.40
Cuadruple ´A´ (6/3/5-7/4) S/. 689.40
Favorito: (2)Despistado

Mandiles: 4, 8, 7, 2, 9, 10, 5, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Rg, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) Rg, (6°) Angelo Arias, (7°) E Talaverano, (8°) L Salcedo, (9°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Chuan, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Clan R, (4°) Santa Marina, (5°) B Y B, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Te Encantala, (9°) Jace, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) C.L. Enrique Shibao, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce