Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

10ª (824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Shakira

2° Formativo

3° Teutonica

4° Mornine

5° Ave Flamenca

6° Montesco

7° Zubczuk

8° Maghrum

9° Mr Ballesteros

10° Taufabi

11° Berry Berry Fast

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 66.00
2 Formativo (Forestry) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 1,470.00
1 Teutonica (Tibetano) 6a 51 S. Hernández C. Moncada 343.00
4 Mornine (Privately Held) 4a 4 54 A. Arias L. Chuan 585.00
6 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 52 V. Pari A.Morales 279.00
9 Montesco (Apprentice) 4a 51 A. Menéndez Luis Olivares 822.00
10 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 55 J. Valdivia F. Aburto 648.00
8 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 46.00
5 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 9 52 J. Medina L. Chuan 313.00
10° 12 Taufabi (Taufik) 4a 49 L. Salcedo C. Moncada 136.00
11° 11 Berry Berry Fast (Grand Reward) 6a 10¼ 53 J. Carrasco Luis Olivares 554.00
3 Sampietri (Akarem) 5a 13 51 R. g R. Salas 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.33 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shakira (7) S/. 185.40
(2) Formativo
(1) Teutonica

Dividendos
Ganador (7) S/. 185.40
Place 1 (7) S/. 73.50
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (7-2) S/. 2134.40 (S/.3,234 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.818.92 (S/.1,388 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-7) S/. 221.10 DUPL ´J´ (S/.9,258 SOLES)
Vale Triple ´H´ POZO S/.2,500.42 VALE DE ORO (S/.14,152 SOLES)
Favorito: (2)Formativo

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 6, 9, 10, 8, 5, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) N Guevara, (3°) S. Hernandez, (4°) Angelo Arias, (5°) J Pari, (6°) A J Menendez, (7°) J R Valdivia, (8°) F Villa, (9°) J P Medina, (10°) L Salcedo, (11°) Juan Carrasco A., (U°) Rg

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Moncada, (4°) L. Chuan, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) F. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) C. Moncada, (11°) Luis Olivares, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Manning, (2°) Los Garotos, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Don Jorge, (5°) El Castillo, (6°) El Herraje, (7°) Doña Licha, (8°) Ehden, (9°) Franklin BB, (10°) Maria Del Pilar, (11°) H. Recoveco, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Diana Shoop, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Embrujo