Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 244 Hipódromo de Monterrico
Jueves 13 de Junio del 2019

(833)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Raw

2° Caporal

3° Nakatomi

4° Poll Tax

5° Enigmatico

6° Kiki Dee

7° Mr. Humberto

8° Portada

9° South Machine

U° Cerro Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Raw (Minister's Joy) 5a 53 N. Guevara A Vasquez 2,152.00
1 Caporal (Meal Penalty) 7a 4 54 M. Vilcarima J Bueno II 715.00
10 Nakatomi (Luhuk) 7a 54 V. Fernandez P. Salcedo 643.00
4 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 11 52 V. Salazar G Alquinta 21.00
9 Enigmatico (Spin Master) 5a 11½ 53 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 293.00
6 Kiki Dee (Akarem) 5a 12 51 S. Hernández D. Prieto 102.00
11 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 12¼ 51 Z. Gabriel N. Valdivia 260.00
3 Portada (Apprentice) 5a 15 51 S. Yancapallo S. Arias 119.00
7 South Machine (Southdale) 5a 15½ 50 A. Arias A Vasquez 519.00
2 Cerro Azul (Comando Intimo) 4a 17½ 50 A. Menéndez A.Morales 809.00
Retiros: (8)Cuchito
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Raw (5) S/. 5.70
(1) Caporal
(10) Nakatomi

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.70
Place 1 (5) S/. 3.90
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (5-1) S/. 14.80 (S/.9,994 SOLES)
Cuatrifecta PENT (5-1-10-4-9) S/. 2501.10 (S/.3,908 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3/5-8) S/. 22.20
Vale Triple VALE DE ORO (4-3-5) S/. 260.40
Cuadruple (2/4/3/5-8) S/. 636.60
Favorito: (5)Raw

Mandiles: 5, 1, 10, 4, 9, 6, 11, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) Juan Carrasco A., (6°) S. Hernandez, (7°) Z Gabriel, (8°) S Yancapallo, (9°) Angelo Arias, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J Bueno II, (3°) P. Salcedo, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) N. Valdivia, (8°) S. Arias, (9°) A Vasquez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Menando, (2°) Castillo Vasco, (3°) Santa Fe, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) El Enigmatico, (6°) Tauro, (7°) Los Manuel's, (8°) Quaker State, (9°) Unicornio, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Catorce, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Stud el Castillo