Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Junio del 2019

(840)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Testa Fe

2° Minero

3° Flor de Flores

4° Cool Twist

5° Star Man

6° Kim Catral

7° Kimaya

8° Turkiye

9° Karlita Jo

U° Linda Mimi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 M. Arenas M. Casis 717.00
8 Minero (Pegasusbystorm) 9a Nrz 56 J. Reyes L. Polo 1,062.00
11 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 3 52 N. Guevara W. Principe 480.00
6 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 54 M. Vilcarima J Bueno II 306.00
4 Star Man (Man Of Iron) 6a 55 J. Medina W. Principe 1,036.00
3 Kim Catral (Akarem) 6a 54 A. Arias W. Principe 125.00
10 Kimaya (Tomcito) 7a 6 55 S. Yancapallo D. Valdivia 760.00
12 Turkiye (Timely Advice) 7a 56 H. Bocanegra M. Aburto 903.00
9 Karlita Jo (Museeb) 7a 55 E. Leon D. Prieto 311.00
2 Linda Mimi (Laubali) 9a Fp 54 J. Valdivia E. Hernandez 396.00
Retiros: (1)Godsgrace, (7)Zahna
Tiempo: 1.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Testa Fe (5) S/. 18.60
(8) Minero
(11) Flor de Flores
Dividendos
Ganador (5) S/. 18.60
Place 1 (5) S/. 8.10
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (5-8) S/. 65.00 (S/.11,426 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.1,779.84 (S/.2,781 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-5) S/. 32.80
Vale Triple VALE DE ORO (8-10-5) S/.167.20
Cuadruple (1-8-10-5) S/. 1061.40
Favorito: (8)Minero

Mandiles: 5, 8, 11, 6, 4, 3, 10, 12, 9, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (3°) N Guevara, (4°) M. Vilcarima, (5°) J P Medina, (6°) Angelo Arias, (7°) S Yancapallo, (8°) H. Bocanegra, (9°) N. León, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Polo, (3°) W. Principe, (4°) J Bueno II, (5°) W. Principe, (6°) W. Principe, (7°) D. Valdivia, (8°) M. Aburto, (9°) D. Prieto, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) El Diablo, (3°) Los Juanes, (4°) J K R, (5°) Los Juanes, (6°) El Pebete, (7°) Chicho, (8°) La Valentina, (9°) El Mistiano, (U°) Jota Ere

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima