Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(846)

Clásico (Cl)
Pr. "Biografo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Asmar

2° La Torrentera

3° Sunday Times

4° Liszt

5° Happy Valley

6° Pochard

7° Elmer

8° Don Mengano

9° Pegasus Fields

10° Mr Crowley

U° Lucky Charm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asmar (Fast Bullet) 4a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 269.00
10 La Torrentera (Go To The Sun) 3a 57.5 V. Fernandez Luis Olivares 340.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 4a 3 60 E. Arevalo C Zevallos 365.00
4 Liszt (Man Of Iron) 3a 59.5 C. Trujillo S. Arias 163.00
9 Happy Valley (Tomcito) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 349.00
1 Pochard (Istan) 3a 4 56 R. Ramos A Arredondo 771.00
6 Elmer (Singe The Turf) 4a 60 I. Quispe L. Chuan 42.00
11 Don Mengano (El Corredor) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 457.00
8 Pegasus Fields (Flanders Fields) 4a 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 33.00
10° 5 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 7 60 M. Vilcarima E. Hernandez 49.00
3 Lucky Charm (Easing Along) 6a 58 R. Rojas Luis Olivares 453.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asmar (7) S/. 27.00
(10) La Torrentera
(2) Sunday Times
Dividendos
Ganador (7) S/. 27.00
Place 1 (7) S/. 17.40
Place 2 (10) S/. 15.30
Exacta (7-10) S/. 252.20 (S/.2,676 SOLES)
Trifecta (7-10-2) S/. 494.40 (S/.838 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-9/7) S/. 20.80 DUPL ´F´ (S/.7,576 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-9-7) S/. 892.00 VALE ´F´ (S/.3,340 SOLES)
Favorito: (8)Pegasus Fields

Mandiles: 7, 10, 2, 4, 9, 1, 6, 11, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) E Talaverano, (6°) R. Ramos, (7°) I. Quispe P., (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (10°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C Zevallos, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) E. Hernandez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Stangas, (4°) Altamar, (5°) Porongoche, (6°) Quaker State, (7°) H. Santa Maria, (8°) Jet Set, (9°) Fair Light, (10°) Ajedrez, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar, (6°) U.s.a., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada