Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

(855)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chinchana

2° O Sole Mio

3° Reny Star

4° Rubro Negro

5° Virreynato

6° Jordy

7° Arkanso

8° Water Fields

9° Raquella

10° Jueves

11° Libertino

12° Fighting Falcon

U° Portefino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chinchana (Dominguin) 5a 56 C. Trujillo D. Prieto 2,308.00
3 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 54 S. Hernández C Zevallos 142.00
1 Reny Star (Brancusi) 5a 5 56 M. Vilcarima H. Diaz 691.00
10 Rubro Negro (Flanders Fields) 4a 55 J. Reyes L. Fernandini 692.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 R. Rojas J. Salas 215.00
13 Jordy (Timely Advice) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 51.00
6 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 10 50 V. Pari H. Mena 249.00
4 Water Fields (Flanders Fields) 5a 10¾ 55 J. Carrasco J. Arriagada 60.00
2 Raquella (Empire King) 4a 11¼ 54 L. Peltroche J. L. Salas 68.00
10° 5 Jueves (Spin Master) 5a 12 52 L. Salcedo M. Casis 240.00
11° 9 Libertino (Meal Penalty) 4a 17¼ 55 V. Fernandez P. Salcedo 54.00
12° 11 Fighting Falcon (Forestry) 4a 18 54 D. Luque J. Suárez Villarroel 40.00
12 Portefino (Unbridels King) 7a 19¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 369.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chinchana (8) S/. 4.80
(3) O Sole Mio
(1) Reny Star
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 14.10
Exacta (8-3) S/. 33.20 (S/.4,752 SOLES)
Trifecta (8-3-1) S/. 122.80 (S/.2,500 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-8) S/. 7.20 DUPL ´F´ (S/.9,955 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-2-8) S/. 549.60 VALE ´F´ (S/.4,672 SOLES)
Favorito: (8)Chinchana

Mandiles: 8, 3, 1, 10, 7, 13, 6, 4, 2, 5, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (7°) J Pari, (8°) Juan Carrasco A., (9°) L Peltroche, (10°) L Salcedo, (11°) Victor Fernandez V., (12°) D. Luque C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) H. Diaz, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) H. Mena, (8°) J. Arriagada, (9°) J. L. Salas, (10°) M. Casis, (11°) P. Salcedo, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) J K R, (3°) Plus Ultra, (4°) Jhon Jhon, (5°) Unicornio, (6°) Steelers, (7°) Kayiyin, (8°) Thani, (9°) Amistad, (10°) Las Emilias, (11°) Nino, (12°) Jet Set, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Nino, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares