Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

(858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucio Javier

2° Zdenka

3° Boliche

4° Secuencia

5° Super Girl

6° Starqeet

7° Romeria

8° El Renacido

9° Cosimo

10° Manipuladora

11° Lady Dakar

12° Black Dehere

U° Five Land


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 56 J. Reyes L. Polo 828.00
10 Zdenka (Brancusi) 5a 3 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,441.00
3 Boliche (Scipion) 10a 54 I. Quispe Y. Kahhat 259.00
11 Secuencia (Battle Ridge) 6a 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 79.00
9 Super Girl (Meal Penalty) 4a 5 52 V. Pari E. Hernandez 325.00
1 Starqeet (Tawqeet) 5a 56 F. Villa Luis Olivares 1,003.00
12 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 6 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 319.00
8 El Renacido (Soaring Empire) 4a 52 D. Lopez A Vasquez 128.00
2 Cosimo (El Gringo) 5a 54 R. Rojas W. Principe 223.00
10° 6 Manipuladora (Spin Master) 4a 10¼ 55 J. Medina J P Enríquez 164.00
11° 4 Lady Dakar (Akarem) 5a 13¼ 55 A. Menéndez J Bueno II 27.00
12° 13 Black Dehere (Graydar) 4a 13¾ 54 N. Guevara H. Mena 27.00
7 Five Land (Man Of Iron) 6a 15 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 176.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucio Javier (5) S/. 13.20
(10) Zdenka
(3) Boliche
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.20
Place 1 (5) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 5.10
Exacta (5-10) S/. 24.00 (S/.3,874 SOLES)
Trifecta POZO S/.713.90 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-5) S/. 11.90 DUPL ´I´ (S/.11,391 SOLES)
Vale Triple ´G´ (11-3-5) S/. 144.40 VALE ´I´ (S/.4,284 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.121,674 SOLES)
Favorito: (1)Starqeet

Mandiles: 5, 10, 3, 11, 9, 1, 12, 8, 2, 6, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) L Salcedo, (3°) I. Quispe P., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J Pari, (6°) F Villa, (7°) A. Espinoza, (8°) D. Lopez Jr, (9°) R. Rojas, (10°) J P Medina, (11°) A J Menendez, (12°) N Guevara, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) L. Polo, (2°) J. Toutin II, (3°) Y. Kahhat, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Vasquez, (9°) W. Principe, (10°) J P Enríquez, (11°) J Bueno II, (12°) H. Mena, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Rejopa, (3°) Ayrton Senna, (4°) Los Naufragos, (5°) H & M, (6°) Haras Recoveco, (7°) Tito, (8°) Unicornio, (9°) Keeneland, (10°) Persia, (11°) Panthers, (12°) Todo Lo Sabe, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Tom Ludt, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Catorce, (12°) Blackstone, (U°) Haras Los Azahares