Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

12ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quarter Pound

2° Pegasus Jones

3° Daga Silver

4° Kuznetsova

5° Kuraka

6° Il Principe

7° Ohh Lovely

8° Nur Lubnan

9° Tayyar

10° Colorin Colorado

11° De Sheng

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quarter Pound (Congaree) 7a 53 R. Ramos A Arredondo 849.00
2 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a pz 49 V. Pari H. Mena 1,399.00
1 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 2 55 E. Talaverano J. Salas 1,037.00
4 Kuznetsova (Akarem) 4a 4 54 N. Gavidia J P Enríquez 99.00
14 Kuraka (Museeb) 7a 50 D. Lopez A Vasquez 1,015.00
13 Il Principe (Mongoose) 7a 49 L. Salcedo H. Mena 1,691.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 6 54 M. Chuan J H Suarez B 1,713.00
3 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,133.00
12 Tayyar (Action This Day) 4a 11½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 63.00
10° 11 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 12¾ 53 Z. Gabriel N. Valdivia 183.00
11° 10 De Sheng (Man Of Iron) 5a 13 54 J. Enriquez J P Enríquez 78.00
9 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 16¾ 54 M. Silva H. Mena 431.00
Retiros: (5)Siempre Top, (8)Ghawar
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quarter Pound (7) S/. 25.20
(2) Pegasus Jones
(1) Daga Silver
Dividendos
Ganador (7) S/. 25.20
Place 1 (7) S/. 12.90
Place 2 (2) S/. 9.90
Exacta (7-2) S/. 99.00 (S/.11,262 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.9,471.36 (S/.6,315 SOLES
Dupleta DUPLETON (6-7) S/. 186.60
Vale Triple VALE DE ORO (5-6-7) S/. 2902.80
Cuadruple ´C´ (5-5-6-7) S/. 8342.40 )
Favorito: (1)Daga Silver

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 14, 13, 6, 3, 12, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J Pari, (3°) E Talaverano, (4°) N. Gavidia, (5°) D. Lopez Jr, (6°) L Salcedo, (7°) Martín Chuan, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) F Villa, (10°) Z Gabriel, (11°) Juan José Enriquez, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (3°) J. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) J H Suarez B, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) N. Valdivia, (11°) J P Enríquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Alo Pule, (3°) Unicornio, (4°) Cary Gus, (5°) Unicornio, (6°) Cajamarca, (7°) Don Rafael, (8°) Ehden, (9°) Ehden, (10°) Always Winner, (11°) Don George, (U°) Alo Pule

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Naplo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rhianon