Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 254 Hipódromo de Monterrico
Jueves 20 de Junio del 2019

(864)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arkanso

2° Super Girl

3° Virreynato

4° Jordy

5° Bikala

6° Enrrabietada

7° El Renacido

8° Libertino

9° Che Che Cole

10° Bose

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 51 L. Salcedo H. Mena 362.00
9 Super Girl (Meal Penalty) 4a ½ cb 54 E. Tolentino E. Hernandez 181.00
10 Virreynato (Koko Mambo) 4a ½ cp 55 R. Rojas J. Salas 433.00
6 Jordy (Timely Advice) 6a 2 55 I. Quispe A Vasquez 352.00
1 Bikala (Minister's Joy) 6a 52 L. Taboada J H Suarez B 173.00
8 Enrrabietada (Eye on Jacob) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 257.00
2 El Renacido (Soaring Empire) 4a 50 D. Lopez A Vasquez 75.00
7 Libertino (Meal Penalty) 4a 56 J. Avila P. Salcedo 21.00
3 Che Che Cole (Minister's Joy) 5a 52 V. Ramirez M. Casis 76.00
10° 11 Bose (Dominguin) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 978.00
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arkanso (5) S/. 17.70
(9) Super Girl
(10) Virreynato

Dividendos
Ganador (5) S/. 17.70
Place 1 (5) S/. 8.10
Place 2 (9) S/. 12.30
Exacta (5-9) S/. 108.60 (S/.2,304 SOLES)
Trifecta (5-9-10) S/. 401.20 (S/.1,360 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-5) S/. 32.30 DUPL ´C´ (S/.8,858 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-4-5) S/. 330.00 VALE ´C´ (S/.3,988 SOLES)
Favorito: (4)Mrs Hope

Mandiles: 5, 9, 10, 6, 1, 8, 2, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Tolentino, (3°) R. Rojas, (4°) I. Quispe P., (5°) L Taboada, (6°) Erick Arevalo A., (7°) D. Lopez Jr, (8°) J. Avila, (9°) V.Ramirez, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) J H Suarez B, (6°) W. Principe, (7°) A Vasquez, (8°) P. Salcedo, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) H & M, (3°) Unicornio, (4°) Steelers, (5°) Nany, (6°) Keeneland, (7°) Unicornio, (8°) Nino, (9°) Michigan, (10°) Couet, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Tom Ludt, (8°) Nino, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Centauro