Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(877)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Ardbeg

2° El Ingenuo

3° Gran Matteo

4° Tondero

5° Russian King

6° Firenze

7° Fu Shen

8° The One

9° Chamako

10° Josmar

11° No Me Ganan

12° Gentile

13° Vasco Kid

U° Drazen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ardbeg (Pegasus Wind) 3a 56 J. Medina A. Filipuzzi 495.00
3 El Ingenuo (Eye on Jacob) 3a cb 56 E. Arevalo J. Salas 882.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a ¾ cp 56 J. Reyes L Fernandini 516.00
12 Tondero (Spin Master) 3a 52 L. Salcedo J. Toutin II 160.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 52 L. Taboada L. Chuan 171.00
13 Firenze (Fire On Ice) 3a 56 E. Tolentino J. Salas 1,596.00
1 Fu Shen (Temple City) 3a 7 54 N. Guevara A Vasquez 489.00
4 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 33.00
10 Chamako (Fletcher) 3a 56 R. Rojas J. Salas 432.00
10° 11 Josmar (Minister's Joy) 3a 10½ 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 105.00
11° 6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 13 56 M. Vilcarima M. Casis 130.00
12° 5 Gentile (Pegasus Wind) 3a 17¼ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 478.00
13° 14 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 17½ 56 J. Millares J P Enríquez 18.00
9 Drazen (Fletcher) 3a 20 56 L. Peltroche J. Salas 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ardbeg (7) S/. 24.60
(3) El Ingenuo
(2) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (7) S/. 24.60
Place 1 (7) S/. 9.90
Place 2 (3) S/. 6.30
Exacta (7-3) S/. 67.00 (S/.8,736 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.23,185.92 (S/.12,236 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-7) S/. 87.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-3-7) S/. 578.40
Cuadruple ´B´ (3-6/5/3/7) S/. 637.20
Favorito: (13)Firenze

Mandiles: 7, 3, 2, 12, 8, 13, 1, 4, 10, 11, 6, 5, 14, 9

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) L Salcedo, (5°) L Taboada, (6°) E Tolentino, (7°) N Guevara, (8°) D. Lopez Jr, (9°) R. Rojas, (10°) A. Espinoza, (11°) M. Vilcarima, (12°) J. E. Enriquez, (13°) J Millares, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) L Fernandini, (4°) J. Toutin II, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas, (10°) E. Pianezzi II., (11°) M. Casis, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J P Enríquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Tie Break, (3°) Esmeli, (4°) H. El Chaparral, (5°) Derecho & Ley, (6°) Starbucks, (7°) Chion Kong, (8°) Unicornio, (9°) Myrna, (10°) M B B, (11°) Carambal, (12°) Jotave, (13°) Don George, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Myrna, (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Aurelia, (12°) Haras Alydar, (13°) Haras El Rincon, (U°) Haras Myrna