Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(883)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Perplejo

2° Absenta

3° Wash

4° Seattle Bijou

5° Brangelina

6° El Cenizo Nunes

7° Siempre Ahora

8° Testa Fe

9° Rojo Pasion

10° Super Pegasus

11° Giant Bird

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perplejo (Six Bits) 6a 57 V. Ramirez D. Valdivia 170.00
6 Absenta (Admiral's Cruise) 7a Nrz 51 L. Salcedo M. Casis 554.00
5 Wash (Pegasus Wind) 8a ¼ 56 L. Taboada A Vasquez 391.00
3 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a ½ cp 61 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 752.00
8 Brangelina (Brancusi) 5a ¾ cp 58 J. Medina R. Salas 1,135.00
4 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 53 J. Avila M. Casis 94.00
7 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 7 60 S. Yancapallo J. R. Quispe 218.00
2 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 9 54 M. Arenas M. Casis 150.00
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 10¾ 53 D. Lopez C. Moncada 491.30
10° 12 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 16½ 50 A. Arias D. Valdivia 172.00
11° 10 Giant Bird (Colonel John) 4a 22½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 367.00
9 Victorias (Flanders Fields) 6a 24½ 52 J. Medina P. Salcedo 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perplejo (1) S/. 58.80
(6) Absenta
(5) Wash

Dividendos
Ganador (1) S/. 58.80
Place 1 (1) S/. 28.80
Place 2 (6) S/. 9.90
Exacta (1-6) S/. 655.60 (S/.2,980 SOLES)
Trifecta POZO S/.654.90 (S/.1,110 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-1) S/. 184.10 DUPL ´F´ (S/.9,120 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-2-1) S/. 835.40 VALE ´F´ (S/.3,446 SOLES)
Favorito: (8)Brangelina

Mandiles: 1, 6, 5, 3, 8, 4, 7, 2, 11, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) L Salcedo, (3°) L Taboada, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J Medina C, (6°) J. Avila, (7°) S Yancapallo, (8°) Mariano Arenas, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Angelo Arias, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) R. Salas, (6°) M. Casis, (7°) J. R. Quispe, (8°) M. Casis, (9°) C. Moncada, (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Piromix, (2°) Santa Isabel, (3°) Menando, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Siempre Boys, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) R. Q. G., (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Miss Emilita, (10°) Stud San Andres, (11°) Cheval, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Wing, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (11°) Teneri, (U°) Hatas SR. De Los Milagros