Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Elmer

2° Ohh Lovely

3° Pegasus Jones

4° Sampietri

5° Impulsador

6° Kuznetsova

7° Carte

8° Aplaudida

9° Spanish Eyes

10° Maghrum

11° Partenon

12° Let Me Pass

U° Divino Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elmer (Singe The Turf) 4a 55 I. Quispe L. Chuan 1,308.50
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 V. Fernandez J H Suarez B 327.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 52 L. Salcedo H. Mena 872.00
9 Sampietri (Akarem) 5a 51 J. Medina R. Salas 193.00
7 Impulsador (Empire King) 4a 55 N. Guevara E. Hernandez 173.00
5 Kuznetsova (Akarem) 4a 55 N. Gavidia J P Enríquez 107.00
10 Carte (Privately Held) 4a 50 D. Lopez C. Moncada 15.00
4 Aplaudida (Apprentice) 7a 53 M. Arenas D. Valdivia 192.00
12 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 10 53 J. Avila J H Suarez B 208.00
10° 2 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 10¼ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 21.00
11° 1 Partenon (Action This Day) 3a 10¾ 56 A. Arias L. Chuan 9.00
12° 11 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 11¼ 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 15.00
13 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 14 53 J. Millares J P Enríquez 250.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Elmer (8) S/. 6.00
(6) Ohh Lovely
(3) Pegasus Jones

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.00
Place 1 (8) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 8.40
Exacta (8-6) S/. 18.20 (S/.3,712 SOLES)
Trifecta (8-6-3) S/. 29.60 (S/.1,458 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-8) S/. 20.20 DUPL ´H´ (S/.10,818 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-6-8) S/. 1016.40 VALE DE ORO (S/.14,684 SOLES)
Favorito: (8)Elmer

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 7, 5, 10, 4, 12, 2, 1, 11, 13

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Fernandez V., (3°) L Salcedo, (4°) J Medina C, (5°) N Guevara, (6°) N. Gavidia, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Avila, (10°) F Villa, (11°) Angelo Arias, (12°) F Tapara, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J H Suarez B, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Moncada, (8°) D. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Chuan, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Don Rafael, (3°) Dracarys, (4°) Don Saar, (5°) Ajedrez, (6°) Cary Gus, (7°) Miss Emilita, (8°) La Pureza, (9°) Nany, (10°) Ehden, (11°) H. Santa Maria, (12°) Jardin Botanico, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Boucle, (U°) John Perrota