Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

12ª (899)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Crack

2° Kumite

3° Belly Dance

4° Kelas

5° Boliche

6° Azucarada

7° Black Dehere

8° Viento de Fuego

9° Ginny

10° El Mir

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Crack (Unbridels King) 5a 50 D. Lopez A. Dioses 1,008.00
9 Kumite (Lido Palace) 5a 52 P. Luna C. Moncada 610.00
6 Belly Dance (Unbridels King) 9a 54 N. Gavidia C. Traverso II 665.00
2 Kelas (Dominguin) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 433.00
3 Boliche (Scipion) 10a 56 V. Fernandez Y. Kahhat 1,060.00
1 Azucarada (Akarem) 4a 56 I. Quispe J. R. Quispe 2,127.00
5 Black Dehere (Graydar) 4a 55 R. Diaz H. Mena 131.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 56 J. Enriquez H. Mena 1,617.52
4 Ginny (Apprentice) 5a 51 J. Medina E. Pianezzi II. 456.00
10° 12 El Mir (Successful Appeal) 7a 51 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 503.00
11 Cosimo (El Gringo) 5a 25¼ 55 C. Trujillo W. Principe 1,654.00
Retiros: (8)Cashmere
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Crack (10) S/. 22.50
(9) Kumite
(6) Belly Dance
Dividendos
Ganador (10) S/. 22.50
Place 1 (10) S/. 13.80
Place 2 (9) S/. 17.10
Exacta (10-9) S/. 128.20 (S/.12,642 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.2,168.32 (S/.3,388 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-10) S/. 636.80 DUPLETON (3-10) S/. 636.80
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.10,461.88
Cuadruple ´C´ (2-9-3-10) S/. 59239.40
Favorito: (3)Boliche

Mandiles: 10, 9, 6, 2, 3, 1, 5, 7, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) P. Luna, (3°) N. Gavidia, (4°) F Villa, (5°) Victor Fernandez V., (6°) I. Quispe P., (7°) Raul Diaz T., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J. Medina, (10°) S Yancapallo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) C. Moncada, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Y. Kahhat, (6°) J. R. Quispe, (7°) H. Mena, (8°) H. Mena, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Miss Emilita, (3°) Xxiv', (4°) Couet, (5°) Ayrton Senna, (6°) R. Q. G., (7°) Todo Lo Sabe, (8°) Romisa, (9°) Los Titos, (10°) Ehden, (U°) Keeneland

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Blackstone, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Jhon T. L. Jones, (U°) Haras La Paloma