Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Junio del 2019

(910)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Danielillo

2° Reny Star

3° Arkanso

4° Bose

5° Primera Dama

6° San Marco

7° Peluchin

8° Sacramento

9° Logistica

10° Mi Thali

11° Anathor

U° Jane Seymour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Danielillo (Song Cycle) 4a 51 V. Ramirez J H Suarez B 305.00
3 Reny Star (Brancusi) 5a 55 R. Rojas H. Diaz 390.00
2 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 52 V. Pari H. Mena 527.00
9 Bose (Dominguin) 5a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 492.00
8 Primera Dama (Battle Hero) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 721.52
11 San Marco (Lido Palace) 6a 50 S. Yancapallo A Arredondo 127.00
10 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 52 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 286.00
12 Sacramento (Man Of Iron) 4a 51 L. Taboada H. Mena 24.00
13 Logistica (Awesome Twist) 6a 11 50 J. Carrasco Alfonso Arias Rodriguez 21.00
10° 6 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 16½ 53 J. Medina J. Arriagada 15.00
11° 1 Anathor (Congrats) 7a 17 52 D. Lopez A Vasquez 191.00
5 Jane Seymour (Jet Black) 4a Fp 52 M. Silva J. Toutin 3.00
Retiros: (7)Street Island
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Danielillo (4) S/. 22.50
(3) Reny Star
(2) Arkanso
Dividendos
Ganador (4) S/. 22.50
Place 1 (4) S/. 7.80
Place 2 (3) S/. 6.60
Exacta (4-3) S/. 120.80 (S/.2,748 SOLES)
Trifecta (4-3-2) S/. 351.00 (S/.1,190 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-4) S/. 49.30 DUPL ´D´ (S/.9,100 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-1-4) S/. 220.00 VALE ´D´ (S/.3,240 SOLES)
Cuadruple (S/.35,528 SOLES)
Favorito: (5)Jane Seymour

Mandiles: 4, 3, 2, 9, 8, 11, 10, 12, 13, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) R. Rojas, (3°) J Pari, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) S Yancapallo, (7°) N. Gavidia, (8°) L Taboada, (9°) Juan Carrasco A., (10°) J Medina C, (11°) D. Lopez Jr, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) H. Diaz, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Arriagada, (11°) A Vasquez, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Plus Ultra, (3°) Kayiyin, (4°) Couet, (5°) MIC, (6°) Quaker State, (7°) Bellavista, (8°) Romisa, (9°) Ju - Ya, (10°) Thani, (11°) Gap, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras firmamento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Rancho Fátima