Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Junio del 2019

(911)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Nakatomi

2° Iniesta

3° Ticinesa

4° Notorius

5° Mo

6° Momposina

7° El Gran Rojo

8° Leñador

9° Pitin Zegarra

10° Srta Valentina

11° Poll Tax

12° Archimillonario

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nakatomi (Luhuk) 7a 56 V. Fernandez P. Salcedo 251.00
4 Iniesta (Privately Held) 8a 55 F. Villa C. Traverso II 155.00
12 Ticinesa (Interoceanico) 4a 2 53 J. Enriquez J P Enríquez 385.50
10 Notorius (Forestry) 4a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 348.00
1 Mo (Privately Held) 5a 3 57 C. Trujillo C. Traverso II 374.00
3 Momposina (Privately Held) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 250.00
7 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 51 R. Ramos C Zevallos 83.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 4a 55 E. Arevalo C. Moncada 652.52
5 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a 5 53 J. Valdivia A.Morales 124.00
10° 11 Srta Valentina (Museeb) 6a 50 A. Arias R. Salas 141.00
11° 13 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 51 S. Hernández V. Espinoza 12.00
12° 8 Archimillonario (Archipenko) 5a 49 V. Pari H. Mena 349.00
9 Enigmatico (Spin Master) 5a 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nakatomi (2) S/. 28.20
(4) Iniesta
(12) Ticinesa

Dividendos
Ganador (2) S/. 28.20
Place 1 (2) S/. 12.30
Place 2 (4) S/. 31.80
Exacta (2-4) S/. 502.80 (S/.2,286 SOLES)
Trifecta POZO S/.459.02 (S/.778 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-2) S/. 232.50 DUPL ´E´ (S/.8,958 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.2,077.98 (S/.3,522 SOLES) VALE DE ORO (S/.10,792 SOLES)
Favorito: (13)Poll Tax

Mandiles: 2, 4, 12, 10, 1, 3, 7, 6, 5, 11, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) F Villa, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J R Valdivia, (10°) Angelo Arias, (11°) S. Hernandez, (12°) J Pari, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (8°) C. Moncada, (9°) A.Morales, (10°) R. Salas, (11°) V. Espinoza, (12°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Cayalti, (3°) La Martina, (4°) Manning, (5°) Nazarena, (6°) Jet Set, (7°) La Familia, (8°) Miss Emilita, (9°) El Castillo, (10°) Antares, (11°) Haras Gina-Santa Rosa, (12°) Scarface, (U°) El Enigmatico

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Hamide Stable