Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Junio del 2019

(917)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azai

2° Silvestre

3° Owlet

4° Iron Fish

5° Gran Mollendino

6° No Pain No Gain

7° El Pesquisa

8° Galan de Noche

9° Silver Fire

U° Don't Tell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azai (Yazamaan) 3a 52 V. Pari G Julca 781.00
7 Silvestre (Singe The Turf) 3a 56 S. Yancapallo A Arredondo 136.00
3 Owlet (Stay Thirsty) 3a 4 56 A. Arias L. Chuan 274.00
10 Iron Fish (Brancusi) 3a 56 J. Montes C. Traverso II 21.00
12 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 843.00
4 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 56 P. Luna E. Hernandez 33.00
5 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 11 56 J. Enriquez J P Enríquez 307.00
9 Galan de Noche (Yazamaan) 3a 13 56 J. Carrasco L. Fernandini 60.00
2 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 13¾ 56 S. Hernández P. Salcedo 30.00
6 Don't Tell (Street Hero) 3a 18¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 111.00
Retiros: (8)Rey Arturo, (11)Cañon de Cotahuasi
Tiempo: 2.03.14 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azai (1) S/. 7.20
(7) Silvestre
(3) Owlet
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Place 1 (1) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 14.40
Exacta (1-7) S/. 112.40 (S/.1,364 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 405.80 (S/.688 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-6/1) S/. 6.10 DUPL ´D´ (S/.7,367 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-6-1) S/. 129.80 VALE ´D´ (S/.2,870 SOLES)
Favorito: (10)Iron Fish

Mandiles: 1, 7, 3, 10, 12, 4, 5, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) S Yancapallo, (3°) Angelo Arias, (4°) G Montes, (5°) R. Rojas, (6°) P. Luna, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Juan Carrasco A., (9°) S. Hernandez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) A Arredondo, (3°) L. Chuan, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) E. Hernandez, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) El Pinguino, (3°) H. Santa Maria, (4°) Hardy Cross, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Jace, (7°) La Martina, (8°) JCK, (9°) Don Rody, (U°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento