Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Junio del 2019

(929)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Por la Sarita

2° La Potra

3° Molly Bishop

4° Love At Bay

5° Frantiska

6° Izcuchaca

7° Epifania

8° Simonetta

9° Melosa

10° Vallejina

U° Falak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por la Sarita (Street Hero) 3a 54 F. Villa L Fernandini 574.00
1 La Potra (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino M Morales 1,518.00
4 Molly Bishop (Preachintothedevil) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 1,583.00
12 Love At Bay (Lido Palace) 3a 5 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 198.00
2 Frantiska (Interoceanico) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,684.00
3 Izcuchaca (Meal Penalty) 3a 15 54 J. Enriquez C. Traverso II 116.00
6 Epifania (Pegasus Wind) 3a 15¼ 54 S. Hernández Luis Olivares 1,811.00
9 Simonetta (Singe The Turf) 3a 15¾ 54 A. Arias M. Casis 259.00
11 Melosa (Yazamaan) 3a 21 50 V. Pari Luis Olivares 338.00
10° 5 Vallejina (Akarem) 3a Fp 54 I. Quispe L. Polo 132.00
10 Falak (Infiernillo) 3a Fp 50 L. Taboada L. Chuan 81.00
Retiros: (7)Ocean Day
Tiempo: 2.03.28 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por la Sarita (8) S/. 39.60
(1) La Potra
(4) Molly Bishop
Dividendos
Ganador (8) S/. 39.60
Place 1 (8) S/. 13.80
Place 2 (1) S/. 7.50
Exacta (8-1) S/. 134.40 (S/.4,888 SOLES)
Trifecta (8-1-4) S/. 1320.00 (S/.12,784 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-8) S/. 106.60 DUPL ´G´ (S/.15,696 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,596 SOLES VALE ´G´ (S/.6,368 SOLES)
Favorito: (6)Epifania

Mandiles: 8, 1, 4, 12, 2, 3, 6, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) E Tolentino, (3°) R. Rojas, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Martín Chuan, (6°) J. J. Enriquez, (7°) S. Hernandez, (8°) Angelo Arias, (9°) J Pari, (10°) I. Quispe P., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L Fernandini, (2°) M Morales, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Casis, (9°) Luis Olivares, (10°) L. Polo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Primo, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Quaker State, (4°) La Pampa, (5°) Jet Set, (6°) Mas Mas, (7°) El Herraje, (8°) Rancho Fatima, (9°) Haras Recoveco, (10°) Polo Rocca, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Carlos Allen, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar