Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(938)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Mister Finance

2° Gentile

3° Black Demon

4° Gran Matteo

5° El Ingenuo

6° The One

7° Golden Baff

8° Dembele

U° Indudable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister Finance (Red Rocks) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,031.71
7 Gentile (Pegasus Wind) 4a 4 52 V. Pari A. Filipuzzi 98.00
6 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 6 56 M. Arenas F. Aburto 759.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 436.80
4 El Ingenuo (Eye on Jacob) 4a 8 56 E. Arevalo J. Salas 394.00
11 The One (Brancusi) 4a 12¼ 52 D. Lopez A Vasquez 12.00
3 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 13¼ 56 J. Millares J. Toutin 99.00
2 Dembele (Fire On Ice) 4a 20¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 207.00
5 Indudable (Infiernillo) 4a 23½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 116.00
Retiros: (1)Kifak, (9)Golden Bambino
Tiempo: 1.19.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister Finance (8) S/. 6.60
(7) Gentile
(6) Black Demon
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 20.10
Exacta (8-7) S/. 156.20 (S/.2,368 SOLES)
Trifecta (8-7-6) S/. 758.60 (S/.1,286 SOLES)
Dupleta ´C´ (6/1-8-9) S/. 10.70 DUPL ´D´ (S/.7,349 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3/6/8-9) S/. 41.00 VALE ´D´ (S/.2,902 SOLES)
Cuadruple (S/.33,166 SOLES)
Favorito: (8)Mister Finance

Mandiles: 8, 7, 6, 10, 4, 11, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J Pari, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Millares, (8°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) F. Aburto, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) J. Toutin, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Jotave, (3°) Doña Licha, (4°) Esmeli, (5°) Tie Break, (6°) Unicornio, (7°) Amazonicks, (8°) Manning, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras Alydar S.A.