Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(957)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Erick El Rojo

2° Carosa

3° Super Pegasus

4° Karlita Jo

5° Bystorm

6° Kim Catral

7° Birdie

8° Metallica

9° Reina

10° Depredador

11° Zoroastro

12° Godsgrace

U° Gerard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 L. Peltroche L. Quimper 1,224.00
11 Carosa (Pegasus Wind) 5a ¼ 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,107.00
5 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 9a ¾ cp 52 A. Arias D. Valdivia 252.00
13 Karlita Jo (Museeb) 8a 2 52 S. Yancapallo D. Prieto 477.00
8 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 4 56 I. Quispe P. Salcedo 455.00
4 Kim Catral (Akarem) 7a 50 D. Lopez W. Principe 113.00
6 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 54 A. Menéndez J. L. Salas 58.00
10 Metallica (Southdale) 6a 56 J. Valdivia N. Valdivia 967.00
12 Reina (Riviera Cocktail) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 133.00
10° 9 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 J. Carrasco J. Arriagada 208.00
11° 2 Zoroastro (Mongoose) 5a 12 55 F. Villa L. Polo 45.00
12° 7 Godsgrace (Philosophy) 7a 13½ 52 J. Avila A. Dioses 24.00
1 Gerard (Pegasus Wind) 6a 17½ 54 G. Luque M. Aburto 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Erick El Rojo (3) S/. 9.00
(11) Carosa
(5) Super Pegasus

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.00
Place 1 (3) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 8.40
Exacta (3-11) S/. 19.20 (S/.4,686 SOLES)
Cuatrifecta (3-11-5-13) S/. 371.40 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´H´ (10-3) S/. 15.20 DUPLETON (S/.28,946 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-10-3) S/. 151.40
Favorito: (11)Carosa

Mandiles: 3, 11, 5, 13, 8, 4, 6, 10, 12, 9, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Angelo Arias, (4°) S Yancapallo, (5°) I. Quispe P., (6°) D. Lopez Jr, (7°) A J Menendez, (8°) J R Valdivia, (9°) H. Bocanegra, (10°) Juan Carrasco A., (11°) F Villa, (12°) J. Avila, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (6°) W. Principe, (7°) J. L. Salas, (8°) N. Valdivia, (9°) G. Cueva, (10°) J. Arriagada, (11°) L. Polo, (12°) A. Dioses, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Jet Set, (3°) Stud San Andres, (4°) El Mistiano, (5°) Nino, (6°) El Pebete, (7°) Ramisa, (8°) Palace Court, (9°) Humberto Y Rosa, (10°) Thani, (11°) Polo Rocca, (12°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Nino, (U°) Haras La Qallana