Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

10ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jordy

2° Santa Elena

3° El Crack

4° Viento de Fuego

5° Speedalove

6° Mafioso

7° Royal Wonder

8° My Fatima

9° Simply the Best

10° Manipuladora

11° Señor Vasco

12° Vivant

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jordy (Timely Advice) 7a 56 I. Quispe A Vasquez 1,434.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 54 V. Salazar D. Prieto 527.00
8 El Crack (Unbridels King) 6a 52 D. Lopez A. Dioses 327.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 52 L. Salcedo H. Mena 440.00
5 Speedalove (Timely Advice) 7a 5 54 F. Villa C. Traverso II 2,478.76
12 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 51 V. Ramirez A Avalos 187.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 11a 56 N. Guevara A Vasquez 306.00
2 My Fatima (Yazamaan) 6a 55 G. Luque J H Suarez B 578.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 8 54 J. Enriquez D. Prieto 927.00
10° 11 Manipuladora (Spin Master) 5a 54 J. Avila J P Enríquez 135.00
11° 6 Señor Vasco (Duarf) 5a 11¼ 55 J. Millares D. Valdivia 379.00
12° 1 Vivant (Timely Advice) 5a 11½ 55 R. Ramos J. R. Quispe 18.00
13 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 19½ 54 L. Peltroche J. Salas 312.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jordy (10) S/. 12.30
(7) Santa Elena
(8) El Crack

Dividendos
Ganador (10) S/. 12.30
Place 1 (10) S/. 7.20
Place 2 (7) S/. 18.90
Exacta (10-7) S/. 115.80 (S/.13,350 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (10-7-8-3-5) S/. 1656.90 (S/.2,589 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-10) S/. 29.20
Vale Triple VALE DE ORO (10-3-10) S/. 1562.80
Cuadruple ´B´ (9-10-3-10) S/. 781.40
Favorito: (10)Jordy

Mandiles: 10, 7, 8, 3, 5, 12, 9, 2, 4, 11, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Salazar, (3°) D. Lopez Jr, (4°) L Salcedo, (5°) F Villa, (6°) V. Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) Gustavo Luque C., (9°) Juan José Enriquez, (10°) J. Avila, (11°) J Millares, (12°) R. Ramos, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Prieto, (3°) A. Dioses, (4°) H. Mena, (5°) C. Traverso II, (6°) A Avalos, (7°) A Vasquez, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Prieto, (10°) J P Enríquez, (11°) D. Valdivia, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Steelers, (2°) Tres de Oro, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Romisa, (5°) Chompita Roja, (6°) Señor del Mar, (7°) Jarana Criolla, (8°) Juano, (9°) El Mistiano, (10°) Persia, (11°) Stud San Andres, (12°) R. Q. G., (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Nino, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) La Madrugada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.