Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Julio del 2019

(972)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Furia Arequipeña

2° Polish Girl

3° Menta

4° Halime

5° Linda Amistad

6° Chica Chanel

7° Las Ardenas

8° Chinita Linda

9° Golden Lady

U° Alerya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 674.00
1 Polish Girl (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 50 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 560.00
11 Menta (Eye on Jacob) 4a 50 V. Pari A. Filipuzzi 826.00
9 Halime (Eye on Jacob) 4a 7 54 V. Fernandez M. Casis 857.00
2 Linda Amistad (Tomcito) 4a 54 J. Valdivia M. Casis 78.00
3 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 11¼ 54 I. Quispe P. Salcedo 24.00
8 Las Ardenas (Gautier) 4a 16 54 J. Avila L. Fernandini 24.00
10 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 16¾ 54 V. Salazar V. Espinoza 96.00
13 Golden Lady (Spin Master) 4a 17¼ 50 L. Taboada W. Principe 21.00
5 Alerya (Sidney's Candy) 4a 20½ 54 N. Guevara A Vasquez 24.00
Retiros: (4)Lady Day, (6)Dulce Limeña, (7)Comaneci
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Furia Arequipeña (12) S/. 10.20
(1) Polish Girl
(11) Menta

Dividendos
Ganador (12) S/. 10.20
Place 1 (12) S/. 5.10
Place 2 (1) S/. 5.70
Exacta (12-1) S/. 31.00 (S/.2,498 SOLES)
Trifecta (12-1-11) S/. 69.60 (S/.826 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-7/12) S/. 40.60 DUPL ´E´ (S/.10,550 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-7-12) S/. 221.40 VALE DE ORO (S/.13,048 SOLES)
Favorito: (13)Golden Lady

Mandiles: 12, 1, 11, 9, 2, 3, 8, 10, 13, 5

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) L Salcedo, (3°) J Pari, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J R Valdivia, (6°) I. Quispe P., (7°) J. Avila, (8°) Victor Salazar, (9°) L Taboada, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (5°) M. Casis, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) V. Espinoza, (9°) W. Principe, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Azul Marino, (5°) Amistad, (6°) Nino, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Athenea - Salvador , (9°) Los Juanes, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Boucle, (6°) Nino, (7°) Canto Rodado, (8°) U.s.a., (9°) Haras Hamide Stable, (U°) U.s.a.