Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Garibaldi

2° Le Tour Billon

3° Pinkman

4° Ticinesa

5° Mo

6° Momposina

7° Furstemberg

8° Apollo Creed

9° Thiago

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 51 E. Requejo C. Traverso II 21.00
2 Le Tour Billon (Manipulador) 6a ½ pz 51 V. Salazar A Vasquez 168.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a ¼ 48 L. Salcedo A Vasquez 326.00
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 52 J. Medina J P Enríquez 57.00
10 Mo (Privately Held) 6a 55 V. Fernandez C. Traverso II 136.00
8 Momposina (Privately Held) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 54.00
5 Furstemberg (Forestry) 5a 54 L. Taboada A Arredondo 1,170.00
11 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 288.00
1 Thiago (Minister's Joy) 4a 15½ 50 A. Arias A Vasquez 6.00
9 Siciliano (Southdale) 6a 19 55 D. Lopez J. Suárez Villarroel 39.00
Retiros: (7)Raw
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Garibaldi (6) S/. 239.40
(2) Le Tour Billon
(4) Pinkman
Dividendos
Ganador (6) S/. 239.40
Place 1 (6) S/. 35.10
Place 2 (2) S/. 23.40
Exacta S/.1,832.16 (S/.2,776 SOLES)
Trifecta S/.1,142.24 (S/.1,936 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (8-6) S/. 828.50 DUPL ´B´ (S/.6,749 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.3,130 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.14,772 SOLES)
Favorito: (5)Furstemberg

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 10, 8, 5, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Victor Salazar, (3°) L Salcedo, (4°) J P Medina, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. E. Enriquez, (7°) L Taboada, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) Luis Olivares, (9°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Harem, (3°) Elimar, (4°) La Martina, (5°) Nazarena, (6°) Jet Set, (7°) Quaker State, (8°) El Herraje, (9°) El Herrero, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.