Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(979)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Smokey Jacob

3° Puerto Madero

4° Sachio

5° Allium

6° El Gran Mathias

7° Hechizo

8° Galan de Noche

9° Ferviente

10° Furor

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 732.00
9 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 3 52 V. Pari A. Filipuzzi 1,138.00
4 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 R. Rojas J. L. Salas 456.00
10 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,117.00
5 Allium (Pegasus Wind) 4a 56 I. Quispe L. Chuan 883.00
11 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 11 56 F. Villa L. Fernandini 121.00
8 Hechizo (Yazamaan) 4a 11½ 56 E. Tolentino H. Mena 783.00
1 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 12 56 J. Carrasco L. Fernandini 39.00
6 Ferviente (Fire On Ice) 4a 14¼ 56 A. Arias W. Principe 45.00
10° 7 Furor (Fire On Ice) 4a 19 56 V. Fernandez C. Moncada 314.00
3 Silver Dancer (Museeb) 4a Fp 56 G. Luque J. R. Quispe 17.00
Retiros: (2)Napleño
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cañon de Cotahuasi (12) S/. 17.10
(9) Smokey Jacob
(4) Puerto Madero

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.10
Place 1 (12) S/. 8.70 PLAC
Place 2 (9) S/. 6.00
Exacta (12-9) S/. 52.80 (S/.4.572 SOLES)
Trifecta (12-9-4) S/. 386.60 (S/.1.966 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (9-12) S/. 763.80 DUPL ´E´ (S/.12,801 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ POZO S/.3,675.70 VALE ´E´ (S/.6,378 SOLES)
Cuadruple POZO VACANTE S/.8,715.48
Favorito: (10)Sachio

Mandiles: 12, 9, 4, 10, 5, 11, 8, 1, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) J Pari, (3°) R. Rojas, (4°) H. Bocanegra, (5°) I. Quispe P., (6°) F Villa, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (9°) W. Principe, (10°) C. Moncada, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Amistad, (4°) Aitana, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Diablo, (7°) Arriba Peru, (8°) JCK, (9°) R. Q. G., (10°) Miss Emilita, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Maryland, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana