Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(981)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Reyna Morayma

2° Tetobe

3° Princesa Pia

4° Reny Star

5° Indio Dakota

6° Colorin Colorado

7° Carte

8° Giorgio in Dubai

9° Chiquita Cata

10° Anathor

U° My Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 52 D. Lopez A Vasquez 855.00
4 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 1 55 H. Bocanegra F A Pastor 488.00
6 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 54 A. Arias W. Principe 54.00
10 Reny Star (Brancusi) 6a 56 I. Quispe H. Diaz 1,064.00
1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 4 53 J. Enriquez J P Enríquez 827.00
11 Colorin Colorado (Rochetau) 12a 5 55 J. Valdivia N. Valdivia 602.00
9 Carte (Privately Held) 5a 52 L. Taboada C. Moncada 27.00
5 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 52 L. Salcedo A Vasquez 457.00
2 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 8 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 133.00
10° 3 Anathor (Congrats) 8a 14¼ 54 N. Guevara A Vasquez 136.00
8 My Silver (Minister's Joy) 7a Fp 55 S. Hernández Luis Olivares 63.00
Retiros: (12)My Bad Girl
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma (7) S/. 12.00
(4) Tetobe
(6) Princesa Pia

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.00
Place 1 (7) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 7.50
Exacta (7-4) S/. 46.60 (S/.3,758 SOLES)
Trifecta S/.820.10 (S/.1,390 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (9-7) S/. 10.70 DUPL ´G´ (S/.10,385 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (12-9-7) S/. 171.00 VALE ´G´ (S/.4,364 SOLES)
Favorito: (10)Reny Star

Mandiles: 7, 4, 6, 10, 1, 11, 9, 5, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) H. Bocanegra, (3°) Angelo Arias, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan José Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) L Taboada, (8°) L Salcedo, (9°) F Villa, (10°) N Guevara, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) F A Pastor, (3°) W. Principe, (4°) H. Diaz, (5°) J P Enríquez, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Chabu, (3°) Brandito, (4°) Plus Ultra, (5°) La Martina, (6°) Always Winner, (7°) Miss Emilita, (8°) Unicornio, (9°) Cateluca, (10°) Gap, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Gina Santa Rosa