Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(982)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° La Sublime

2° Tarantino

3° Illika

4° Rubia Fina

5° Lady Graziella

6° Tombola

7° Las Ventas

8° Flavia Equis

9° Altamira

10° Santificada

11° Lady Larissa

12° Paccentro

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Sublime (Freud) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 541.00
4 Tarantino (Timely Advice) 4a 56 V. Salazar J. Salas 699.00
14 Illika (Eye on Jacob) 4a 54 H. Bocanegra M. Aburto 829.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 5 54 E. Requejo A. Vargas 76.00
12 Lady Graziella (Southdale) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 1,934.50
2 Tombola (Timely Advice) 4a 54 M. Arenas D. Valdivia 39.00
11 Las Ventas (Timely Advice) 4a 54 J. Valdivia A.Morales 100.00
3 Flavia Equis (Fire On Ice) 4a 9 50 V. Pari A. Filipuzzi 93.00
13 Altamira (Timely Advice) 4a 11½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 92.00
10° 6 Santificada (Preachintothedevil) 4a 12 54 S. Hernández C Zevallos 88.00
11° 7 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 15 54 M. Vilcarima L. Hammond 69.00
12° 9 Paccentro (Gautier) 4a 16½ 56 R. Ramos A Arredondo 223.00
8 Cromo (Eye on Jacob) 4a 25¼ 56 A. Menéndez Luis Olivares 228.00
Retiros: (10)Impetuoso
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Sublime (5) S/. 20.40
(4) Tarantino
(14) Illika
Dividendos
Ganador (5) S/. 20.40
Place 1 (5) S/. 6.30
Place 2 (4) S/. 4.50
Exacta (5-4) S/. 54.20 (S/.3,540 SOLES)
Trifecta (5-4-14) S/. 291.60 (S/.8,732 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (7-5) S/. 21.80 DUPL ´H´ (S/.10,654 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (9-7-5) S/. 117.00 VALE ´H´ (S/.5,516 SOLES)
Favorito: (12)Lady Graziella

Mandiles: 5, 4, 14, 1, 12, 2, 11, 3, 13, 6, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) J Pari, (9°) S Yancapallo, (10°) S. Hernandez, (11°) M. Vilcarima, (12°) R. Ramos, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) M. Aburto, (4°) A. Vargas, (5°) J. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) A.Morales, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Arredondo, (10°) C Zevallos, (11°) L. Hammond, (12°) A Arredondo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Unicornio, (3°) C.B.A., (4°) Papilala, (5°) Unicornio, (6°) El Tri, (7°) El Castillo, (8°) Aurora, (9°) Quaker State, (10°) Cesar Eduardo, (11°) Cheval, (12°) El Pinguino, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Chuncho Bravo, (10°) C.L. Cesar Moncada, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras los Eucaliptos