Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

10ª (984)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Starter R Aguilar P.a. 5:30

1° Pegasus Jones

2° Daga Silver

3° Kuraka

4° El Arlequin

5° Iafa

6° Tayyar

7° Pies de Relampago

8° Maestro Tito

9° Impulsador

10° Let Me Pass

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 52 V. Pari H. Mena 1,275.00
9 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 2 56 E. Arevalo J. Salas 640.00
2 Kuraka (Museeb) 8a 48 L. Salcedo A Vasquez 854.00
5 El Arlequin (Yazamaan) 8a 56 M. Silva H. Mena 441.00
11 Iafa (Timely Advice) 6a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,822.00
4 Tayyar (Action This Day) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 197.00
1 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 52 A. Arias A Vasquez 99.00
10 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Carrasco E. Pianezzi II. 300.00
8 Impulsador (Empire King) 5a 10 54 J. Valdivia E. Hernandez 138.00
10° 6 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 12 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 27.00
3 De Sheng (Man Of Iron) 6a 25 53 A. Espinoza J P Enríquez 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pegasus Jones (7) S/. 9.90
(9) Daga Silver
(2) Kuraka
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.90
Place 1 (7) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 6.90
Exacta (7-9) S/. 42.20 (S/.4,110 SOLES)
Cuatrifecta (7-9-2-5) S/. 953.40 (S/.3,232 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (10-11/7) S/. 12.70 DUPLETON (S/.28,926 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (5-11-7) S/. 154.80
Favorito: (11)Iafa

Mandiles: 7, 9, 2, 5, 11, 4, 1, 10, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Salcedo, (4°) M.Silva, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J R Valdivia, (10°) J. Avila, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Hernandez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Cajamarca, (5°) Pasamayo, (6°) Ehden, (7°) Unicornio, (8°) Tito, (9°) Ajedrez, (10°) Jardin Botanico, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo