Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

11ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Exacta Ganador Mulita Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° O Sole Mio

2° Water Fields

3° Zdenka

4° Kelas

5° Boliche

6° Wild Arrow

7° Virreynato

8° Raquella

9° El Crack

10° Libertino

11° El Renacido

U° Kojak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 52 V. Pari C Zevallos 1,626.05
7 Water Fields (Flanders Fields) 6a 2 56 J. Carrasco J. Arriagada 750.00
11 Zdenka (Brancusi) 6a 52 L. Salcedo J. Toutin II 2,142.00
2 Kelas (Dominguin) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 853.00
12 Boliche (Scipion) 11a 5 54 I. Quispe G. Cueva 741.00
1 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 A. Menéndez J. L. Salas 39.00
10 Virreynato (Koko Mambo) 5a 6 56 M. Vilcarima J. Salas 1,146.00
4 Raquella (Empire King) 5a 51 L. Taboada J. L. Salas 33.00
3 El Crack (Unbridels King) 6a 54 J. Avila A. Dioses 470.00
10° 8 Libertino (Meal Penalty) 5a 8 55 E. Tolentino P. Salcedo 140.00
11° 6 El Renacido (Soaring Empire) 5a 12½ 50 D. Lopez A Vasquez 381.00
9 Kojak (Akarem) 7a 13 56 R. Rojas J. Salas 698.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) O Sole Mio (5) S/. 12.30
(7) Water Fields
(11) Zdenka
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.30
Place 1 (5) S/. 8.10
Place 2 (7) S/. 10.80
Exacta (5-7) S/. 53.80 (S/.13,948 SOLES)MULI (9/7/5/10-11/7/5) S/. 8400.00 MULI (5 PUNTOS) S/. 78.50
Cuatrifecta PENTAFECTA (5-7-11-2-12) S/. 896.30 (S/.3,403 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-5) S/. 25.40
Vale Triple VALE DE ORO (11-7-5) S/. 141.20
Mulita MULITA (9/7/5/10-11/7/5) S/.8400.00 MULITA (5 PUNTOS) S/.78.50
Favorito: (5)O Sole Mio

Mandiles: 5, 7, 11, 2, 12, 1, 10, 4, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Carrasco A., (3°) L Salcedo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (8°) L Taboada, (9°) J. Avila, (10°) E Tolentino, (11°) D. Lopez Jr, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Toutin II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cueva, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. L. Salas, (9°) A. Dioses, (10°) P. Salcedo, (11°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) J K R, (2°) Thani, (3°) Rejopa, (4°) Couet, (5°) Ayrton Senna, (6°) Ramisa, (7°) Unicornio, (8°) Amistad, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Nino, (11°) Unicornio, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Nino, (10°) Nino, (11°) Tom Ludt, (U°) Haras El Catorce