Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Julio del 2019

(1002)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to



1° Gran Matteo

2° Chamako

3° Caballo Querido

4° Russian King

5° Invaluable

6° Quickler

7° Mr Solari

8° Gronk

9° Josmar

10° The One

U° Emaus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Valdivia L Fernandini 659.80
1 Chamako (Fletcher) 4a 56 V. Salazar J. Salas 152.00
6 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 823.75
12 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 56 J. Enriquez L. Chuan 339.00
13 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 45.00
11 Quickler (Tomcito) 4a 56 A. Arias L. Chuan 165.00
8 Mr Solari (Yazamaan) 4a 9 56 C. Trujillo A. Vargas 587.00
3 Gronk (Luhho) 4a 56 M. Arenas M. Casis 185.00
10 Josmar (Minister's Joy) 4a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 50.00
10° 2 The One (Brancusi) 4a 10¾ 52 L. Salcedo A Vasquez 26.00
4 Emaus (Pegasus Wind) 4a 12½ 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 51.00
Retiros: (7)Vasco Kid, (9)El Ingenuo
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Matteo (5) S/. 10.20
(1) Chamako
(6) Caballo Querido
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.20
Place 1 (5) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 15.60
Exacta (5-1) S/. 60.60 (S/.2,298 SOLES)
Trifecta (5-1-6) S/. 120.60 (S/.818 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (9-5) S/. 13.20 DUPL ´E´ (S/.8,944 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (2-9-5) S/. 25.40 VALE DE ORO (S/.11,908 SOLES)
Favorito: (2)The One

Mandiles: 5, 1, 6, 12, 13, 11, 8, 3, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. E. Enriquez, (5°) L Taboada, (6°) Angelo Arias, (7°) C. Trujillo C., (8°) Mariano Arenas, (9°) A. Espinoza, (10°) L Salcedo, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) L Fernandini, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) A. Vargas, (8°) M. Casis, (9°) E. Pianezzi II., (10°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Myrna, (3°) Stud Turmalina, (4°) Derecho & Ley, (5°) H. Santa Maria, (6°) H. Santa Maria, (7°) Pedro Solari, (8°) Patriots, (9°) M B B, (10°) Unicornio, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud M.B.B., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Jet Set - pope