Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Julio del 2019

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° El Cajetilla

2° Zdenka

3° Water Fields

4° Speedy

5° Divino Sol

6° Sampietri

7° Rebravo

8° Cardiologa

9° Danushka

10° Smile Boy

11° Anathor

U° Partenon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cajetilla (Forestry) 5a 54 E. Talaverano L. Quimper 1,974.00
2 Zdenka (Brancusi) 6a 3 50 L. Salcedo J. Toutin II 619.00
10 Water Fields (Flanders Fields) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 1,703.00
5 Speedy (Spin Master) 6a 52 V. Pari G Julca 783.00
9 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Millares J P Enríquez 452.00
8 Sampietri (Akarem) 6a 56 A. Menéndez R. Salas 94.00
7 Rebravo (Apprentice) 7a 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 1,000.00
1 Cardiologa (Haendel) 7a 10¼ 54 J. Medina L. Fernandini 289.00
11 Danushka (Mongoose) 5a 11½ 55 P. Luna W. Principe 12.00
10° 12 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 12 56 N. Guevara A Vasquez 78.00
11° 6 Anathor (Congrats) 8a 12½ 55 I. Quispe A Vasquez 91.00
13 Partenon (Action This Day) 4a 25 54 A. Arias L. Chuan 30.00
Retiros: (4)Delicatessen
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cajetilla (3) S/. 7.80
(2) Zdenka
(10) Water Fields
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 6.90
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta (3-2) S/. 27.40 (S/.11,330 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (3-2-10-5-9) S/. 395.50 (S/.4,866 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7/3-4) S/. 109.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-7-3) S/. 1756.40
Cuadruple CUAD (9/5/7/3-4) S/. 2746.60
Favorito: (3)El Cajetilla

Mandiles: 3, 2, 10, 5, 9, 8, 7, 1, 11, 12, 6, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Salcedo, (3°) Mariano Arenas, (4°) J Pari, (5°) J Millares, (6°) A J Menendez, (7°) N. Gavidia, (8°) J P Medina, (9°) P. Luna, (10°) N Guevara, (11°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Toutin II, (3°) J. Arriagada, (4°) G Julca, (5°) J P Enríquez, (6°) R. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Fernandini, (9°) W. Principe, (10°) A Vasquez, (11°) A Vasquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Rejopa, (3°) Thani, (4°) Johanna 17, (5°) Vancouver, (6°) Don Saar, (7°) El Arbolito, (8°) Ana Carolina, (9°) Augustus, (10°) A & W, (11°) Gap, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) John Perrota, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Stonestreet, (11°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Los Azahares