Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1011)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Via Aurelia

2° Arany

3° Odisea

4° Dama del Ampato

5° Willka Wara

6° Linda Amalia

7° Bella Kendall

8° La Fina

9° Mancora Girl

10° Cersei

11° La Acade

U° Dubhe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Via Aurelia (Flanders Fields) 3a 54 E. Talaverano C. Traverso II 1,761.00
9 Arany (Westow) 3a ½ pz 50 L. Taboada L. Chuan 1,158.00
7 Odisea (Comando Intimo) 3a ½ cp 54 V. Fernandez C. Moncada 175.00
10 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 131.00
1 Willka Wara (Southdale) 3a 7 54 M. Arenas L. Quimper 818.00
3 Linda Amalia (Westow) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 1,219.00
4 Bella Kendall (Fire On Ice) 3a 11 54 J. Reyes A Vasquez 61.00
6 La Fina (Lord Justice) 3a 12 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 51.00
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 12¾ 51 V. Pari A. Filipuzzi 383.00
10° 13 Cersei (Westow) 3a 13¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 36.00
11° 12 La Acade (Lord Justice) 3a 14 54 R. Ramos L Fernandini 216.00
8 Dubhe (Mongoose) 3a 14¼ 54 R. Rojas A Arredondo 150.00
Retiros: (2)Jubilee
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Via Aurelia (5) S/. 7.50
(9) Arany
(7) Odisea
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.50
Place 1 (5) S/. 4.80 PLAC
Place 2 (9) S/. 7.20
Exacta (5-9) S/. 23.40 (S/.4,072 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,130.44 (S/.1,916 SOLES)MULI (S/.32,756 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (3/2-5) S/. 12.00 DUPL ´G´ (S/.12,903 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (7-3-5) S/. 44.40 VALE ´G´ (S/.5,624 SOLES)
Mulita MULITA (S/.32,756 SOLES)
Favorito: (9)Arany

Mandiles: 5, 9, 7, 10, 1, 3, 4, 6, 11, 13, 12, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Taboada, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Requejo, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Reyes M., (8°) J. Avila, (9°) J Pari, (10°) L Peltroche, (11°) R. Ramos, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Chuan, (3°) C. Moncada, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Quimper, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. L. Salas, (11°) L Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) H. Santa Maria, (3°) Cesar Eduardo, (4°) Arriba Arequipa, (5°) San Genaro, (6°) Doble Siete, (7°) Elimar, (8°) Asturias, (9°) Futuro, (10°) San Jose, (11°) Pasion Edil, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Nino, (3°) C.L Cesar Eduardo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Gianpiero Leoncini Leon, (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) Haras Alydar, (U°) Haras Rancho Sur S.A.