Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1012)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cherry Blossom

2° Enigmatico

3° Brother Wolf

4° Archimillonario

5° Kiki Dee

6° Srta Valentina

7° El Gran Rojo

8° Poll Tax

9° Queen Jojana

10° Tequila Black

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 A. Menéndez Luis Olivares 111.00
6 Enigmatico (Spin Master) 6a ½ cp 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 218.00
10 Brother Wolf (Southdale) 6a ¾ cp 54 E. Talaverano A Vasquez 1,027.00
9 Archimillonario (Archipenko) 6a 1 56 E. Tolentino H. Mena 553.00
3 Kiki Dee (Akarem) 6a 54 S. Hernández D. Prieto 527.00
5 Srta Valentina (Museeb) 7a 55 R. Diaz R. Salas 321.00
12 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 4 55 R. Ramos C Zevallos 917.00
7 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 51 L. Taboada V. Espinoza 42.00
8 Queen Jojana (Song Cycle) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 9.00
10° 2 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 11 52 J. Medina E. Pianezzi II. 3.00
4 Indigo (Unbridels King) 7a 22¼ 54 J. Millares D. Valdivia 36.00
Retiros: (11)Las Ventas
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cherry Blossom (1) S/. 75.00
(6) Enigmatico
(10) Brother Wolf

Dividendos
Ganador (1) S/. 75.00
Place 1 (1) S/. 30.00
Place 2 (6) S/. 23.70
Exacta (1-6) S/. 425.00 (S/.2,576 SOLES)
Trifecta POZO S/.695.02 (S/.1,178 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (2-5/1) S/. 59.70 DUPL ´H´ (S/.8,700 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (3-5-1) S/. 432.60 VALE ´H´ (S/.3,498 SOLES)
Favorito: (10)Brother Wolf

Mandiles: 1, 6, 10, 9, 3, 5, 12, 7, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Talaverano, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) Raul Diaz T., (7°) R. Ramos, (8°) L Taboada, (9°) E Requejo, (10°) J Medina C, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) R. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) V. Espinoza, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) El Enigmatico, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Tauro, (6°) Antares, (7°) La Familia, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Hardy Cross, (10°) M B B, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Pablo Medina