Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bose

2° Tio Pincholo

3° Princesa Pia

4° Spanish Eyes

5° Sacramento

6° Giorgio in Dubai

7° Majestic Command

8° Tio Picador

9° Carte

10° Bikala

U° Horace Walpole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bose (Dominguin) 6a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,528.00
7 Tio Pincholo (Sharaf) 6a ½ cp 55 M. Arenas D. Valdivia 1,694.00
11 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 51 D. Lopez W. Principe 318.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 56 E. Tolentino J H Suarez B 333.00
4 Sacramento (Man Of Iron) 5a 10¾ 49 L. Salcedo H. Mena 116.00
8 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 11 56 N. Guevara A Vasquez 412.00
1 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 13½ 54 L. Peltroche J. Salas 90.00
2 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 14 52 A. Menéndez J. Salas 60.00
9 Carte (Privately Held) 5a 21 52 L. Taboada C. Moncada 34.00
10° 3 Bikala (Minister's Joy) 7a 25½ 52 E. Requejo J H Suarez B 438.00
10 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a 26 54 A. Arias A Vasquez 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bose (5) S/. 7.20
(7) Tio Pincholo
(11) Princesa Pia

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 4.50
Exacta (5-7) S/. 7.40 (S/.3,518 SOLES)
Trifecta (5-7-11) S/. 28.60 (S/.2,236 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (8-5) S/. 6.50 DUPL ´C´ (S/.12,255 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-8-5) S/. 19.20 VALE ´C´ (S/.7,992 SOLES)
Favorito: (5)Bose

Mandiles: 5, 7, 11, 6, 4, 8, 1, 2, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Tolentino, (5°) L Salcedo, (6°) N Guevara, (7°) L Peltroche, (8°) A J Menendez, (9°) L Taboada, (10°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) W. Principe, (4°) J H Suarez B, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) C. Moncada, (10°) J H Suarez B, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Piromix, (3°) Brandito, (4°) Nany, (5°) Romisa, (6°) Unicornio, (7°) Unicornio, (8°) Pleno 5, (9°) Miss Emilita, (10°) Nany, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Piromix, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa