Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carmen Carolina

2° Showtime

3° Golden Pao

4° Anikiu

5° Asira

6° Sacaventaja

7° Sissy Chanel

8° Zambuka

9° Charanga

10° La Chanty

11° Valiant Moon

U° Arbeloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 54 E. Arevalo L. Fernandini 690.00
11 Showtime (Fire On Ice) 3a ½ cp 54 V. Salazar Luis Olivares 228.00
12 Golden Pao (Forty Tales) 3a 54 J. Ayarza M. Aburto 699.00
2 Anikiu (Forty Tales) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 332.00
3 Asira (Akarem) 3a 3 50 L. Taboada L. Chuan 9.00
14 Sacaventaja (Spin Master) 3a 6 54 A. Menéndez J. Salas 748.00
7 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,485.00
10 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 1,902.00
13 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 A. Arias J. R. Quispe 26.00
10° 4 La Chanty (Westow) 3a 10 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 57.00
11° 5 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 12½ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 573.00
9 Arbeloa (Cristiano) 3a 15 54 R. Rojas Luis Olivares 110.00
Retiros: (1)Jayai, (6)Nicky Boo
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carmen Carolina (8) S/. 21.90
(11) Showtime
(12) Golden Pao

Dividendos
Ganador (8) S/. 21.90
Place 1 (8) S/. 8.40
Place 2 (11) S/. 25.80
Exacta (8-11) S/. 1033.40 (S/.3,132 SOLES)
Trifecta POZO S/.7,524.86 (S/.7,780 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-8) S/. 32.70 DUPL ´D´ (S/.10,380 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,258 SOLES) VALE ´B´ (8-5-8) S/. 139.80
Cuadruple ´A´ (6-8-5-8) S/. 245.40
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 8, 11, 12, 2, 3, 14, 7, 10, 13, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Jorge Ayarza S., (4°) Victor Fernandez V., (5°) L Taboada, (6°) A J Menendez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) C. Trujillo C., (9°) Angelo Arias, (10°) A. Espinoza, (11°) E Talaverano, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) J. R. Quispe, (10°) E. Pianezzi II., (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jhon Jhon, (2°) El Herraje, (3°) Andrea Gissela, (4°) Turmalina, (5°) Derecho & Ley, (6°) Carmelito, (7°) Ehden, (8°) Starbucks, (9°) R. Q. G., (10°) M B B, (11°) Couet, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Valle Falcone, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Teneri, (U°) Haras El Catorce