Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1021)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuriosito

2° All Natural

3° Runi

4° Frankzapa

5° Lord Ruler

6° Rey Rodrigo

7° Quasar

8° Free Spirit

9° Silver Spirit

U° Ikram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 2,326.40
6 All Natural (Remote) 3a ½ cp 56 J. Valdivia A.Morales 773.00
1 Runi (Riviera Cocktail) 3a 56 V. Salazar V. Espinoza 224.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 3a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
5 Lord Ruler (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 175.00
8 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 4 56 I. Quispe L. Chuan 791.00
10 Quasar (Jaguar On The Run) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,238.00
7 Free Spirit (Forty Tales) 3a 10½ 56 E. Talaverano A Vasquez 245.00
4 Silver Spirit (Southdale) 3a 16¼ 56 V. Fernandez J. Salas 44.00
2 Ikram (Action This Day) 3a 16½ 56 E. Leon D. Prieto 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kuriosito (9) S/. 5.40
(6) All Natural
(1) Runi
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 11.70
Exacta (9-6) S/. 22.80 (S/.3,268 SOLES)
Trifecta (9-6-1) S/. 150.60 (S/.2,044 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-9) S/. 16.20 DUPL ´E´ (S/.11,762 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (S/.4,264 SOLES) VALE ´C´ (5-8-9) S/. 120.80
Cuadruple ´B´ (S/.14,840 SOLES)
Favorito: (10)Quasar

Mandiles: 9, 6, 1, 3, 5, 8, 10, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J R Valdivia, (3°) Victor Salazar, (4°) L Salcedo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I. Quispe P., (7°) R. Rojas, (8°) E Talaverano, (9°) Victor Fernandez V., (U°) N. León

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) Luis Olivares, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Carmelito, (2°) El Castillo, (3°) Rancho Fatima, (4°) El Tambo, (5°) Couet, (6°) H. Santa Maria, (7°) El Herraje, (8°) Unicornio, (9°) Unicornio, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Jose Antonio Velasco, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) C.L. Jorge Alvites, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras San Pablo