Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

10ª (1026)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Speedalove

2° Jibarito

3° Cashmere

4° El Crack

5° Simply the Best

6° Manipuladora

7° Kelas

8° Viento de Fuego

9° Filarmonia

10° Boliche

11° Logistica

12° Paladin's Rose

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Speedalove (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo C. Traverso II 2,622.00
4 Jibarito (Apprentice) 7a 55 E. Talaverano H. Mena 1,049.00
9 Cashmere (Akarem) 6a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 445.00
8 El Crack (Unbridels King) 6a 52 L. Taboada A. Dioses 284.00
10 Simply the Best (Southdale) 6a 55 C. Trujillo D. Prieto 758.00
3 Manipuladora (Spin Master) 5a 6 54 J. Medina J P Enríquez 81.00
12 Kelas (Dominguin) 5a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 514.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 7 53 V. Pari H. Mena 518.00
1 Filarmonia (Forestry) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 21.00
10° 11 Boliche (Scipion) 11a 55 I. Quispe G. Cueva 258.00
11° 5 Logistica (Awesome Twist) 7a 10¾ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 15.00
12° 2 Paladin's Rose (Museeb) 6a 13¾ 53 P. Luna C. Moncada 38.00
7 Cosimo (El Gringo) 6a 24¾ 55 J. Reyes W. Principe 235.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Speedalove (13) S/. 5.70
(4) Jibarito
(9) Cashmere

Dividendos
Ganador (13) S/. 5.70
Place 1 (13) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (13-4) S/. 13.60 (S/.5,324 SOLES)
Trifecta (13-4-9) S/. 90.20 (S/.1,532 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-10-11/13) S/. 8.30 DUPL ´J´ (S/.14,177 SOLES)
Vale Triple DE ORO (S/.16,856 SOLES) VALE ´H´ (2-10-13) S/. 27.40
Favorito: (4)Jibarito

Mandiles: 13, 4, 9, 8, 10, 3, 12, 6, 1, 11, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) E Talaverano, (3°) L Salcedo, (4°) L Taboada, (5°) C. Trujillo C., (6°) J P Medina, (7°) D. Lopez Jr, (8°) J Pari, (9°) N Guevara, (10°) I. Quispe P., (11°) Juan José Enriquez, (12°) P. Luna, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Dioses, (5°) D. Prieto, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) A Vasquez, (10°) G. Cueva, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) C. Moncada, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Chompita Roja, (2°) Cajamarca, (3°) Ju - Ya, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) El Mistiano, (6°) Persia, (7°) Couet, (8°) Romisa, (9°) Los Garotos, (10°) Ayrton Senna, (11°) Ju - Ya, (12°) Miss Emilita, (U°) Keeneland

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Nino, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma