Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Armonico

2° Convocado

3° Aerojosemi

4° Moments

5° Daga Silver

6° Punta Lancheros

7° Gringa Power

8° Siempre Top

9° Porthos

10° Clos de los Siete

11° El Mejor

12° Ibiza

U° Las Espero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Armonico (Bradock) 5a 55 V. Salazar J. Salas 2,266.17
8 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 106.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 55 R. Rojas J. L. Salas 257.00
5 Moments (Flanders Fields) 6a 4 56 C. Trujillo C. Traverso II 353.00
12 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 56 E. Talaverano J. Salas 575.00
13 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 7 55 P. Luna S. Arias 139.00
6 Gringa Power (El Gringo) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 60.00
2 Siempre Top (Forestry) 5a 10 55 I. Quispe A Vasquez 113.00
10 Porthos (Akarem) 7a 10¾ 56 E. Requejo C Zevallos 162.00
10° 9 Clos de los Siete (Minister's Joy) 6a 11¾ 56 F. Villa L. Fernandini 307.00
11° 3 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 13 55 G. Luque J. Suárez Villarroel 32.00
12° 11 Ibiza (Privately Held) 5a 16 56 Z. Gabriel E. Hernandez 9.00
7 Las Espero (Southdale) 5a 19¼ 56 S. Hernández C Zevallos 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Armonico (4) S/. 4.20
(8) Convocado
(1) Aerojosemi

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 4.20 PLAC
Place 2 (8) S/. 16.50
Exacta (4-8) S/. 22.20 (S/.6,202 SOLES)
Trifecta (4-8-1) S/. 197.80 (S/.2,684 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (1-4) S/. 5.60 DUPL ´G´ (S/.11,435 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-1-4) S/. 16.40 VALE ´G´ (S/.5,448 SOLES)
Favorito: (4)Armonico

Mandiles: 4, 8, 1, 5, 12, 13, 6, 2, 10, 9, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Talaverano, (6°) P. Luna, (7°) A. Espinoza, (8°) I. Quispe P., (9°) E Requejo, (10°) F Villa, (11°) Gustavo Luque C., (12°) Z Gabriel, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Salas, (6°) S. Arias, (7°) J P Enríquez, (8°) A Vasquez, (9°) C Zevallos, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) E. Hernandez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Eclipse, (3°) Tie Break, (4°) Reyes del Campo, (5°) Unicornio, (6°) Altamar, (7°) La Martina, (8°) Junior, (9°) J K R, (10°) El Primo, (11°) Jet Set, (12°) A.M.P., (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras San Pablo, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.