Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1035)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Azulado

2° Aura Gitana

3° Godschamp

4° Alia

5° Perfect Day

6° Just Do It

7° Easy Pegasus

8° Belvedere

9° Dragon Magico

10° Birdie

11° Rapha

U° Maca China


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Azulado (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 2,229.20
11 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 C. Trujillo A. Vargas 1,822.00
6 Godschamp (Philosophy) 7a 10¼ 55 N. Guevara A. Dioses 360.00
8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 10½ 51 L. Taboada F A Pastor 263.00
1 Perfect Day (Mongoose) 6a 11¼ 54 V. Salazar D. Prieto 125.00
12 Just Do It (Keseff) 7a 11½ 53 V. Pari M. Aburto 344.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 11¾ 55 A. Arias D. Prieto 343.00
4 Belvedere (Archipenko) 6a 12½ 54 E. Tolentino M. Morales 366.00
7 Dragon Magico (Museeb) 7a 14 56 J. Enriquez G. Cueva 575.00
10° 5 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 14½ 55 A. Menéndez J. L. Salas 143.00
11° 10 Rapha (Tomcito) 6a 14¾ 54 S. Yancapallo E. Hernandez 170.00
3 Maca China (Privately Held) 6a 20¼ 54 Z. Gabriel E. Hernandez 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Azulado (2) S/. 6.60
(11) Aura Gitana
(6) Godschamp

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 4.50
Exacta (2-11) S/. 10.60 (S/.10,760 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.1,290.24 (S/.2,016 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-2) S/. 66.80
Vale Triple VALE DE ORO (9-9-2) S/. 3591.60
Cuadruple (1-2/9/9/2) S/. 8571.80
Favorito: (11)Aura Gitana

Mandiles: 2, 11, 6, 8, 1, 12, 9, 4, 7, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) N Guevara, (4°) L Taboada, (5°) Victor Salazar, (6°) J Pari, (7°) Angelo Arias, (8°) E Tolentino, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) A J Menendez, (11°) S Yancapallo, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) A. Dioses, (4°) F A Pastor, (5°) D. Prieto, (6°) M. Aburto, (7°) D. Prieto, (8°) M. Morales, (9°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (11°) E. Hernandez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Millennium, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Chabu, (5°) Tres de Oro, (6°) C.B.A., (7°) Amanecer, (8°) Cuernavaca, (9°) Poker De Ases, (10°) Ramisa, (11°) H & M, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa