Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Julio del 2019

(1040)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Maidenform"
Potrancas de 3 años (h3a)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Alabarda

2° Run's Happy

3° Bayona

4° Cata Music

5° La Iberica

6° Amaluna

7° Wanijaii

8° Forza Toscana

9° Forty Day

10° Crazy Studious

11° La Fascinada

U° Mary Joe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alabarda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 96.00
9 Run's Happy (Museeb) 3a ½ cp 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,768.20
2 Bayona (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 732.00
11 Cata Music (Meal Penalty) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 152.00
1 La Iberica (Minister's Joy) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 222.00
12 Amaluna (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 386.80
6 Wanijaii (Forty Tales) 3a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 93.00
3 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima S. Arias 233.00
4 Forty Day (Yazamaan) 3a 4 54 M. Arenas A Arredondo 295.00
10° 8 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 54 V. Fernandez M. Casis 196.00
11° 10 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 209.00
7 Mary Joe (Yazamaan) 3a 10 54 J. Enriquez J P Enríquez 186.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alabarda (5) S/. 105.60
(9) Run's Happy
(2) Bayona
Dividendos
Ganador (5) S/. 105.60
Place 1 (5) S/. 11.10
Place 2 (9) S/. 4.50
Exacta (5-9) S/. 107.40 (S/.2,444 SOLES)
Trifecta (5-9-2) S/. 739.80 (S/.1,254 SOLES)
Dupleta ´D´ (12-5) S/. 256.10 DUPL ´E´ (S/.9,641 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.2,833.18 VALE ´E´ (S/.4,972 SOLES)
Favorito: (9)Run's Happy

Mandiles: 5, 9, 2, 11, 1, 12, 6, 3, 4, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) J. Reyes M., (5°) J R Valdivia, (6°) E Talaverano, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E Tolentino, (U°) J. J. Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arias, (9°) A Arredondo, (10°) M. Casis, (11°) V. Espinoza, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Couet, (3°) Fair Light, (4°) Cateluca, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Unicornio, (7°) El Tambo, (8°) Altamar, (9°) Quaker State, (10°) Mamaine, (11°) Agustin Gabriel, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Jose Quijada Arias, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Los Azahares