Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Julio del 2019

(1041)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chica Chanel

2° Menta

3° Najran Princess

4° Comaneci

5° Desert Breeze

6° Linda Amistad

7° Siggy

8° Angustias

9° Las Ardenas

10° Golden Lady

11° Morning Ice

U° Nena Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 E. Tolentino P. Salcedo 109.00
12 Menta (Eye on Jacob) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 1,668.00
1 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 2 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,482.40
7 Comaneci (Cristiano) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 661.00
9 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 124.00
10 Linda Amistad (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 278.00
5 Siggy (Singe The Turf) 4a 12¼ 54 A. Arias A Vasquez 111.00
11 Angustias (Southdale) 4a 13¼ 54 P. Luna C. Moncada 445.00
6 Las Ardenas (Gautier) 4a 15½ 54 M. Silva L. Fernandini 59.00
10° 8 Golden Lady (Spin Master) 4a 17 54 N. Guevara W. Principe 78.00
11° 4 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 20¾ 50 L. Taboada J. R. Quispe 75.00
3 Nena Lu (Pechito) 4a 26½ 54 V. Salazar D. Valdivia 90.00
Retiros: (2)Llanera
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chica Chanel (13) S/. 105.30
(12) Menta
(1) Najran Princess
Dividendos
Ganador (13) S/. 105.30
Place 1 (13) S/. 15.60
Place 2 (12) S/. 4.20
Exacta (13-12) S/. 161.80 (S/.3,436 SOLES)
Trifecta (13-12-1) S/. 1023.00 (S/.1,734 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-13) S/. 1330.40 DUPL ´F´ (S/.13,393 SOLES)
Vale Triple ´D´ POZO S/.3,112.84 VALE ´F´ (S/.4,466 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.34,288 SOLES)
Favorito: (12)Menta

Mandiles: 13, 12, 1, 7, 9, 10, 5, 11, 6, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J Pari, (3°) F Villa, (4°) D. Lopez Jr, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) P. Luna, (9°) M.Silva, (10°) N Guevara, (11°) L Taboada, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) M. Casis, (7°) A Vasquez, (8°) C. Moncada, (9°) L. Fernandini, (10°) W. Principe, (11°) J. R. Quispe, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Nino, (2°) Aurora, (3°) Couet, (4°) Santa Marina, (5°) Callao, (6°) Amistad, (7°) Of - Up, (8°) Zootecnia, (9°) H. Canto Rodado, (10°) Los Juanes, (11°) R. Q. G., (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (9°) Canto Rodado, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Pacayal