Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Buckingham

2° City Bian

3° Sanae

4° Medalla de Hierro

5° Unaccounted Utopia

6° Insensato Corazon

7° Maestro Shifu

8° Rojito

9° After All

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Buckingham (Unbridels King) 8a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 339.00
5 City Bian (Cityscape) 4a ¼ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,218.00
8 Sanae (Minister's Joy) 6a 53 D. Lopez H. Mena 576.00
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 51 A. Arias G Alquinta 250.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 93.00
6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 7 53 J. Montes C. Traverso II 227.00
10 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 8 50 P. Luna E. Pianezzi II. 110.00
2 Rojito (Privately Held) 5a 53 J. Medina J P Enríquez 165.00
11 After All (Authorized) 5a 13 55 L. Salcedo J. L. Salas 161.00
4 Cayetana (Yazamaan) 7a 13¼ 50 V. Pari J. Toutin 58.00
Retiros: (7)Clos de los Siete
Tiempo: 1.48.90 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Buckingham (9) S/. 20.70
(5) City Bian
(8) Sanae

Dividendos
Ganador (9) S/. 20.70
Place 1 (9) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (9-5) S/. 27.20 (S/.3,308 SOLES)
Trifecta (9-5-8) S/. 50.80 (S/.1,728 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,350 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,948 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,902 SOLES)
Favorito: (5)City Bian

Mandiles: 9, 5, 8, 1, 3, 6, 10, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Angelo Arias, (5°) A J Menendez, (6°) G Montes, (7°) P. Luna, (8°) J P Medina, (9°) L Salcedo, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) J. L. Salas, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Lexington, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Arantxa, (4°) La Tana, (5°) Couet, (6°) B Y B, (7°) Señor de Gualamita, (8°) La Martina, (9°) Yudhistira MHJ, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Gina Santa Rosa